Прочие юридические вопросы
Купил дублёнку неделю назад сначала порвалась вешелка, потом начал рваться замок(молния) хочу возврат денег . Хо
По ГК в течении 14 дней можно вернуть товар по любым соображениям, если даже цвет не нравится. Также можно сослаться на закон о защите прав потребителей. Смотри главу вторую, там все написано. А если не захотят по вашему, бегите в ассоциацию по защите прав потребителей, они за вас сами все сделают, и обменяют и деньги вернут и в суд подадут. Дерзай.
Вам обязаны вернуть деньги или товар такого же качества. Хотя слово "качество" тут смешно. Почитайте Закон "О защите прав потребителей". Там всё просто написано о ваших правах. Вооружитесь знаниями и вперёд, за деньгами или новой дублёнкой. Удачи!
в течении 14 дней со дня покупки можешь обменять или вернуть деньги, по закону.
Отправят на экспертизу, На вешалку была нагрузка.... нужно для дублёнки использовать плечики (если не дома то носить с собой)... молния на дублёнке, как и в обуви гарантии не подлежит ...может размер неправильный подобрали .. резко дёргали молнию, прикладывали усилия.... товар видно не качественный ...но могут отказать... послать на экспертизу
если чек сохранен
действия следующие:
напишите заявление по месту покупки с просьбой расторгнуть-договор купли продажи с возмещением понесены убытков.
. В законодательстве РК существует пункт 4 ст 14 продавец изготовитель обязан принять товар при необходимости проверке качества провести экспертизу т. е. установить является ли данный дефект заводским браком или же механическое повреждение.
Что касаемо 14 дней это по доброкачественному товару т. е в случае если сохранен товарный вид, и не был в употреблении а по качеству сроки гораздо больше.
В случае если на данное заявление ответа не предоставят либо ответ не удовлетворит можно обратится в защиту прав ппппппотребителей. В прочим сразу можно обратится ОЗПП
действия следующие: