Прочие юридические вопросы
Купила сапоги зимнии 3 недели назад. Я их еще не носила погода была теплая. Хочу продлить гарантию на них.Магазин отказл
В ст. 19 закона "О защите прав потребителей" говорится, что в том случае, если гарантия на товар составляет менее двух лет, то потребитель может предъявить свои претензии продавцу в разумный срок, но не позднее двух лет. НО - при этом ему самому придется доказать, что товар имеет брак по вине изготовителя (продавца) . Если при проведении экпертизы за ваш счет будет установлено, что имеет место производственный брак, деньги за экспертизу должен вернуть продавец
магазин прав
может быть вы в них дома танцуете на углях или прыгаете через костёр.. .
или на сцене выступаете
меня поражает узость мысли
Вы абсолютно не видите жизни кроме магазина и чека
Завод, производящий сапоги - это и электричество, и механика, и специалисты,
и кожа, и клей, и нитки, и столовая для рабочих, и модельеры, и комплектация, и фурнитура, и охрана, и упаковка, и доставка.. .
Это процесс, в котором результат часто цены не имеет.. . А вам только бы вернуть
или на сцене выступаете
меня поражает узость мысли
для зимних сапог гарантийный срок начинается с 1 ноября
Гарантия идёт не со дня покупки, а с начала зимнего сезона.
ну вообще то все гарантии начитаются с сезона.. т. е. если вы купили сапоги летом, то гарантия начинает действовать только с ноября.. кстати это должно всё написано в гарантийном талоне. не думаю что теплая погода что то изменит.. они же не виноваты что снега ннапример нет