расторгнуть договор получится только в этих случаях
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
так что ПОКА вам положен ремонт и не более того
и количество отзывов и счастливцев значения не имеет
Прочие юридические вопросы
1,5 назад в М. Видео мной был куплен ноутбук стоимостью 24000р. Неделю назад он стал странно скрипеть при открывании. Вч
договор нерасторгните 100% , и незнаю будут ли ремонтировать по гаранти - на механические повреждения она нераспростроняется -..
1.5 недели, месяца, года, столетия или тысячелетия???
Александр Орехов
месяца
В силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье - вам сперва лишь РЕМОНТ положен (ну, или соразмерное уменьшение покупной цены)
Вот если не отремонтируют за 45 дней (либо за меньший срок, если такой будет оговорен псиьменно) , или признают недостаток неустранимым, или признают нецелесообразность ремонта, вот только тогда у вас появится право предъявить иное требование.
Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.
При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось, что отсрочит в будущем ваше право на иное требование еще на один дополнительный ремонт) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п.
А при выдаче из ремонта требуйте бумагу с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП (отсутствие такой бумаги также отсрочит в будущем ваше право на иное требовнаие еще на один дополнительный ремонт)
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу