прошла неделя. за неделю использования появились новые программы и тд. ничего в системе не меняла.
как все провернуть? как вернуть и что сказать?
есть претензии к звукам которые он начинает голосить без зарядки.. ПИЩИТ!!! !
как грамотно обменять или пусть вернут деньги? ? чтоони мне могут предложить в замен?
Прочие юридические вопросы
возврат в течение 14 дней! ! как сделать? если я купила ноутбук неделю назад. . смотр внутри
Прочитал все ответы – много ерунды по написали…
Вернуть ноутбук можно, но при определённых условиях. Не уверен, что получится в Вашей ситуации. Так как не понятно какой именно дефект. Описано непонятно… Но можете попробовать… .
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы. ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Вам необходимо повторно обращаться в магазин. Так как он относится к технически сложным товарам, которые можно обменять или вернуть деньги только при наличии: 1. Существенных недостатков товара; 2. Нарушение сроков устранения недостатков товара (45 дней) 3. Невозможности использования товара в течение более 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. В заявлении так же укажите требование об оплатите независимой экспертизы, согласно копии чека, акта (которые Вы приложите к заявлению) . если товар за это время подорожал,
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 14 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право требовать возмещения всех расходов связанных с возвратом данного товара, при документальном подтверждении данных расходов.
Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств, в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости товара.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей» , при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
Так же в заявлении укажите, что сам товар, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.
Вы не можете обменять или вернуть ноутбук. Он относится к группе товаров не подлежащих обмену иди возврату. Более того, если бы и подлежал, то тоже бы не смогли. так как вернуть можно только товар который не был в употреблении.
В лучшем случае переустановят ОС, на нее гарантии не дают
ноутбук относится к категории технически сложных товаров, которые нельзя вернуть или обменять на основании того, что он вам "не нравится". НУжно доказать факт брака, а это делается через сервисный центр, где ноутбук будут проверять 21 день. Если производственный брак будет выявлен, вам вернут деньги. "Пищит" и "появились новые программы" не относится к категории производственных браков.
Завтрак Маресьева и Александр из всех ответили верно. Ноут относится к технически сложных товаров вернуть который нельзя если отсутствует заводской брак
я в своё время работала в "связном". там была такая система: либо вы просто возвращаете товар без объяснения причины (в этом случае удерживают 20-40% стоимости, т. е. вы теряете деньги) , либо товар забирают на экспертизу, которая проводится 21 день. чтобы полностью вернуть деньги за товар по экспертизе, должно быть выявлено, что причина дефекта - заводской брак. но могут быть, к сожалению, и другие результаты, т. е. что товар сломан по вашей вине. причём, такое может быть даже если вы обращались с ноутом бережно, т. к. до того, как попасть к вам, он побывал в магазине, на складе, в дороге. . знаю, что не только в "связном" такое практикуют, и ничего не докажешь - всё законно. удачи вам.
Список товаров не подлежащих обмену ( в посл. ред) в студию!
Потребитель вправе поменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении 14 дней.
И что значит не был в употреблении? тогда ни один товар поменять нельзя, если ты к нему уже прикоснулся. .
и где об этом сказано в фз озпп?
Если вам продали товар ненадлежащего кач-ва вы поменять или вернуть ноут можете в любом случае
и где об этом сказано в фз озпп?