Прочие юридические вопросы

Зарплата помощ

помогите такая проблема !!!6 месяцев подряд выдавали зарплату немного переплачивая, деньги перечисляли на карточку потом оказалось что пол года назад в бухгалтерии слетела программа и оказалось что Каму-то начислялось лишнее а кому-то не додавали зароботную плату. Сегодня позвонил бухгалтер и сказал что надо вернуть наличными все деньги которые мне переплатили а их у меня уже нет. Что делать???
Вам надо написать заявление чтобы высчитывали з/пСтатья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Катя Михайлова
Лучший ответ
Не имеют тербовать выдвавать в одночасье. Только если сами пожалете им вернуть. если нет - могут вычитать из зарплаты. Без удержки всяких процентво за просрочку. Проценты хорошо изложил второй автор. 20% вернее всего будет. 50% тут быть не с чего насолкьо я помню. Естессно всё сразу тербовать не имеют права. они сами облажались.
~ Ягодка ~
в принципе можно сказать, чтобы учли это при расчете следующей зарплаты и не платить.
на крайний случай занять и вернуть
А как он их оприходует? Руководитель предприятия в праве обратиться в суд с требование взыскать с вас денежные средства, но не факт, что суд удовлетворит его требования
Ната Ткачева