Был абонентом скай линк с прямым номером в тарифе Лидер авансовый. В конце 2008 года тариф с номером стал не актуален и я перестал платить как сказанно в договоре в пункте 3.2.4.
А вот пример ситуация абонентапохожей на мою.
Только мне пришло уже письмо от коллекторской фирмы creditexpress с выставлением и оплатой долга в 2300 рублей.
Как быть платить или ждать повестки в суд и сражаться в суде? На чьей стороне закон
Прочие юридические вопросы
Оплачивать ли долг за услуги связи Скай-линк?
Кредитэкспресс мошенники, забейте в гугль и прочитайте.
Передать долг другой организации можно только путем договора цессии. То есть кто то выкупает долг у скайлинка и требует уже с вас. Пусть скайлинк покажет вам этот договор цессии с кредитэксперссом и обоснует долг
Если скай ничего вам не покажет - жалобу в прокуратуру. Все общение со скаем и прокуратурой - исключительно письменно
Не смогу вас порадовать.
Вам, если вы хотели отказаться от услуги нужно было письменно/по телефону у оператора отказываться от неё.
До того момента скайлин правомерно начисляла вам долг.
Сейчас закон на стороне скайлинка, но будьте аккуратнее, так как коллекторы увеличивают часто сумму долга раз в два + процент за свои услуги.
Если вас не уведомляли письменно о переводе долга и такой перевод невозможен без вашего согласия - оплатите ваш долг скайлинку и "вышлите в космос" коллекторов.
Удачи!
Вам скорее всего придется заплатить. Перевод долга без вашего согласия не правомерен. Тяните время. Пускай взыскивают в судебном порядке.
есле договор есть т опридеться (((
если вы не захотели больше пользоваться услугой, то должны были расторгнуть договор. сейчас вам придется доказывать что вы услугой не пользовались. А что касается суда, то вам надо почитать свой договор на оказание услуги. условия при которых вы можете не платить должны быть прописаны, а потом уже подавать иск в суд.
если это "долг" - т почему его платить не нужно? Интересный какой народ пошёл!