Прочие юридические вопросы
Подскажите, пожалуйста, как поступить...
Я устраивала ребенка в сад через посредника за деньги. Посреднику отдала деньги, получила направление (настоящее с печатью сада), ребенок в сад пошел, НО позже выяснилось, что посредник деньги в сад не передала. Получается она обманула и меня и заведующую, которой пообещала принести деньги. Заведующая, конечно, приняла нас в сад, т.к. сама попалась на уловку мошенницы и выписала направление, т.е. идти на попятную просто не могла. Теперь уже несколько месяцев я не могу забрать у мошенницы деньги, потому что отдавала их без расписки и свидетелей. На звонки она отвечает, обещает придти завтра, назначает место и время встречи, но НЕ приходит. В городе я не одна такая, кто с ней связался, некоторые даже, отдав деньги, в сад не попали, т.е. мне еще повезло. Заведующая ждет, когда я принесу деньги, время идет, но ничего с мертвой точки не двигается. Помогите, пожалуйста, что мне сделать, что ей сказать, как забрать деньги????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Зачем пугать, в милицию нужно идти и написать заявление. Ведь вы не одна такая. А это уже мошенничество.
Если есть среди знакомых бандиты или милиционеры, пусть подъедут к должнице и поговорят с ней от Вашего имени. Результат 100% обеспечен.
проблем нет залесть в чужие мозги детектор лжи или полиграф. не думаю что пройдет. у нас есть фирмы которые осуществляют подобные услуги. в краснодарском крае по инициативе властей и татарстан применяется. попробуйте припугнуть.
Кошка Мурли
Хороший совет, но я живу в очень маленьком городе (120 тыс.) и у нас подобного нет. Да и мошенниц таких никогда не было, может поэтому народ так легко ей поверил
Вот поэтому и горят притоны и сходят с рельс поезда. И тот кто тебе будет советовать-благополучно лил недавние сопли в соболезнованиях. Текстовых. А на деле-все одинаковые.
Подобный Вопрос решат ОВД... .
Статья 159....
много уловок вывести чела на чистую воду... .
Да только в гос.... дед сад без платно по закону принимают, коррупция. .
можно говорить и о том, что заведующая тоже врёт... .
деньгами поделились, но всегда мало... .
люди порою просто грязь... .
Господь им судья....
Статья 159....
люди порою просто грязь... .
Господь им судья....
Кошка Мурли
Заведующей я верю (что деньги в карман не положила) - у нее в кабинете стоит видеокамера, которая фиксирует все происходящее. И раз она не побоялась при камере объяснить мне, что в дет сад надо купить стулья и столы, значит проблема где то выше
Начнем с того, какую цель Вы преследовали заплатив деньги посреднику. Деньги Вы платили посреднику за место в дет. саду для Вашего ребенка. Место Вы получили, ребенок устроен. Если ребенок устроен, значит заведующая и посредник в сговоре. Вот псть сами и разбираются между собой, кто кого кинул, Вы то здесь при чем.
Выловите ее как-нибудь и запишите на диктофон ваш разговор, а дальше действуйте по обстоятельствам. В крайнем случае можно будет с этой записью идти в милицию и подавать заявление или в суд идти, но это уж если по-хорошему договориться не получится.
вот из за таких как вы. в нашей стране и процветает коррупция. идите сдаваться в милицию
Кошка Мурли
Если бы в стране был порядок, достаточное количество мест в садах, не корумпированные начальники в комитетах образования, то и необходимость давать взятки отпала сама собой
милицией попугайте (
Геннадий Садомов
угу.если еще учесть что дача взятки наказуема уголовно самое то.