Прочие юридические вопросы

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Колекторское агенство ACF трясет с меня долг, который я оплачивал уже давно, но они твердят обратное. Доказать я никак не могу так, как это было порядком 3 лет назад, а они объявились месяца 2 назад. И вот, что они мне прислали сегодня: Уклонение от оплаты 2 030 руб грозит Вам уголовной ответственностью с лишением свободы сроком до 10 лет по ст. 159.1 - "Мошенничество в сфере кредитования". Срочно свяжитесь 88007759988. ACF
Юристы ничего толкового не говорят, что мне делать?
Напишите им в ответ: вымогательство грозит вам уголовной ответственностью в соответствии со ст. 163 УК РФ в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
ЭМ
Эльмира Муртазина
51 604
Лучший ответ
привлечение вряд ли возможно, но всякие квитанции стоит сохранять
забить а их послать в суд если домой к вам заявятся
Юрий Личманов в обезьянник, а не в суд))
Это телефон колцентра, и не принадлежит никому, Попробуйте пробить, кто его арендовал, через полицию . пробейте . Это мошенники . Коллекторство запрещено на территории РФ . И даже конторы вне закона, кроме Сбербанка РФ . Это всё криминальные выпердыши .
хрень они несут потому что))
вы блин зачем вообще с ними разговариваете? вы же блин не знаете по факту кто они и откуда у них ваши данные, где они их украли или перекупили. для вас они просто голоса в трубке.
пусть в суд подают, раз вы такой мошенник))
да и срок исковой давности прошел уж вроде как, три года. вряд ли что-то смогут, кроме как звонить и смски отправлять идиотские.
и сумму то просят божескую. как мило)) 2030,за три года набежало, ога)) аферисты
Б.
Баян .
7 192
разводят ...не обращать внимания
Пришла человеку-инвалиду смс-ка с угрозой что снимут с ее пенсии деньги ввиде долга. Этот человек уже в сентябре поедет на очередную операцию и в другой город. лет у нее повторятся эти операции, она не смогла в 2010 году погасить чужой кредит, который за счет этой женщины взяла другая женщина и вот сейчас мою знакомую трясут, хотя она все мед. документы посылала в банки. Но банкиры тупо молчат. Теперь я, как Человек от Господа Бога, разбираться и что -либо доказывать я не буду, Мое Слово очень сильный удар нанесет по тем кто осмелится у этой женщины отнять пенсию. Поэтому предупреждаю, если это произойдет и по Воле Господа Бога: резко начнутся захоронения родных банкиров, коллекторов, судебных служб, а также пойдет массовое захоронение человечества по всей Планете Земля. Это Я сказал, Человек от Господа Бога и Силу Моих Слов сразу же будет показывать сам Господь Бог. Со Мной шутить нельзя. Если не нужны родные, дети, внуки и т. д., скатертью дорожка в царство мертвых. Я, ЧЕЛОВЕК ОТ ГОСПОДА БОГА ВСЕ СКАЗАЛ.
VO
Vali Ollashukurov
330