Прочие юридические вопросы
Обязано-ли государство предоставить жильё выпускнику детского дома,круглому сироте???
Действительно есть ФЗ РФ о том, что такие дети должны получать жилье от государства, но . ."По данным министерства образования на конец прошлого года, порядка 140 тысячи выпускников детских домов в РФ не обеспечены жильем. Время ожидания в очереди составляет от 3 до 9 лет"
Наталья Эйхгорн
Седьмой год пошёл уже,а я всё 2-ой в очереди!!!
Дмитрий Асманов(Бик)
Альфат,а почему Вы стали цветным? (Я имею в виду, что поле ответа стало голубым). Я тоже такое хочу, как сделать?
Игорь, не достаточно информации. В целом Альфат прав, но есть некоторые нюансы. Когда Вас оформляли в детский дом, за Вами закрепили какое-то жилое помещение? Ведь откуда-то Вас забрали ребенком? Если это ж. помещение было муниципальным, то должно быть Постановление главы города о закреплении. Если же ж. помещение было в собственности, то тут могут быть два варианта: если Вас незаконно отстранили от приватизации, то путь один - признавать приватизацию незаконной, если квартира была приватизирована до Вашего вселения, тогда ее не могли закрепить и должны были поставить на очередь на квартиру, тот же вариант, если никакого жилого помещения не было вообще (См. консультацию Альфата) . Но в этом случае Вас все равно должны были обеспечить хоть временным, но социальным жильем в виде комнаты. Некоторые бывшие детдомоцы приватизируют это помещение, тогда такой выпускник рассматривается как обеспеченный жильем и жилье предоставляется на общих основаниях.
да однозначно да!!!!
Наталья Эйхгорн
Да вот тянут,уже 6 лет второй в очереди,в администрации!!!Наегоривают!!!Куда на них можно пожаловаться???
Обязано в собственность предоставить жилье
Наталья Эйхгорн
Я второй на очереди седьмой год подряд,а они всё завтраками кормят!!!Видимо и к пенсии не дадут,а ещё борьба с коррупцией!!!
. -
В России живем.
обязано, но обязанности не всегда выполняют, нужно бороться, если это все затянется, набраться сил, терпения и требовать - все равно решите, только конечно действия должны быть комперентными
обязано, но этому человеку надо ещё и посуетиться, пока "горячо", а то потом тяжкова-то что-то добиться, сто причин найдут (как -будто из своего кармана) , и обратить внимание, чтобы никто не был прописан
Наталья Эйхгорн
Спасибо Вам!!!Я Вас правильно понял,главное,чтобы в паспорте не было прописки???