Прочие юридические вопросы
Обязан ли судья предоставить свой паспорт по моему запросу?
Чтобы знать кто это а не хер с горы
Не обязан, в зале суда постороннего не допустить вершить правосудие, поэтому ничего он Вам не должен, он на своём месте.
Судья никому ничего не обязан предоставлять в здании суда. за пределами с него могут истребовать подтвердить его личность как гражданина, а там уже статус потребуется (например при совершении ДТП, разборки с сотрудниками правоохранительных органов). Судьи имеют статус неприкосновенности. Делайте выводы.
Простому смерному судья ничего не обязан. Он выше по статусу среднего человека.
Андрей Журба
Пи*арас он значит
Андрей Журба
Всех по лагерям и СИЗО по пыткам и изнасилованиям и вымогательствам
нет
Судья-это должность, а должность судьи даёт умопомрачительные привилегии. По сути он неприкасаемый как депутат перед законом. Так что предъявления ксивы с фото что перед тобой судья достаточно чтоб подтвердить его полномочия.
У судьи удостоверение есть.
Паспорт вообще никто никому не должен показывать. Даже полиции, без веских причин
А вы то кто такой? Он судья и вам точно ничем не обязан!
Вам он ничего не обязан. Он по статусу выше, и вам ему доказывать нечего.
В суде не обязан предоставлять документы, на улице по закону ты не имеешь право требовать у него документы
Прямого указания на это нет. А значит - не обязан. Это же касается и служебного удостоверения. К сожалению в нашей судебной системе права судьи по умолчанию выше чем права участников судебного процесса. Судья может повысить на вас голос и ему за это ничего не будет. А вас могут наказать за "неуважение к суду". Но самое печальное, что судья никак не комментирует своё судебное решение, а значит диалог с ним не возможен в принципе. Протокол полицейского у них является доказательством вины и презумпция невиновности против этого протокола не имеет никакой силы. Можно ещё продолжать. Лучше не доводить дело до судов. И не давать деньги в долг людям у которых ничего нет.
Да