Прочие юридические вопросы

как защиться от психически опасного родственника

Живу с матерью одна. От нее финансово не завишу. Она просто не дает жизни мне и детям. лезет драться. Ударила меня по голове так что я упала в доме творится что то не возможное. Куда обращаться как ее угомонить? Милиция отказывает. В больницу ее не берут говорят только по собственному желанию
Sherzod Sher
Да это проблема! ! У меня такая свекровь. . По медицинским показателям она нормальна, а на самом деле истеричная хулиганка, причем только в домашних условиях. Мне один врач посоветовал снимать ее поведение на видео. Надо несколько случаев, а потом все равно обращаться к психиатрам. Я так сделала... ее забрали на 3 месяца на принудительное осведельствование. Признали скрытую шезофрению, знаете как у маньяков, вроде с виду нормальные люди... От ее принудительном лечении муж отказался ( все таки его мать) но врач сказал мне в ее присутствии, что можно подать в суд. Теперь она как шелковая. Правда и мы уехали жить в мою квартиру..
Тёма Мой
Лучший ответ
Да, тяжёлая у тебя ситуация. Если стоит на учёте и больна, то только через психиатра. Больные люди неуправляемы. А ЕСЛИ ОНА ПРОСТО РАСПОЯСАВШАЯ ХУЛИГАНКА (Я ТАКИХ ВСТРЕЧАЛА) , ТО ЛУЧШЕ ТЕБЕ с ней разъехаться.
С.
Сайра .
Если ты не наговариваешь на мать с целью забрать себе квартиру, а ее определить куда-нибудь????)))))))) ) Обратись к участковому, только в письменном виде, он обязательно отреагирует, и пиши так, часто, как мама применяет к тебе физ. насилие, просто вызывай милицию на дом в тот момент, когда это происходит, это все будет фиксироваться, сделайте психиотрическую экспертизу и если мама действительно не вменяемая, ее определят на принудит. лечение.
если не зависите финансово, то в этом случаи по позможности снимать жилье... что бы дети не страдали!! !
и лучшее решени, это показать ей, что ей будет хуже, если она останется одна!!!! на время это лучшее решение... .
так как боятся, и жить, что ударит по голове, это не вариант...