Прочие юридические вопросы

хоть что-то из имущества реально отбить у родственников?

уехал на север, первоначально контракт 2 года, родственникам говорил, что писать мне бесполезно, в тайге связи никакой, потом продлил еще на 2 года контракт, родственники не были в курсе, когда вернулся, то узнал, что родственники разделили все имущество и по хорошему возвращать не хотят
К брату отошел дом. У сестры комп, она говорит, что тот комп продала, а взамен купила новый. Другая сестра забрала ковры, постельное белье она, говорит, что год тому назад в ее доме произошел пожар, возникший по небрежности ее сына, и все сгорело. К племяннице ушла посуда, в качестве подарка от других родственников к свадьбе.
если родственники не желают в добровольном порядке выделить вашу долю, то сразу же подавай те в суд о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства, но имейте в виду, что у вас есть только 6 месяцев для восстановления пропущенного срока после того, как причины пропуска этого срока отпали (в вашем случае этой причиной является работа в тайге, по причине которой вы не знали о смерти родственника)
Роман Ливанский
Лучший ответ
Я не поняла родственники поделили ваше имущество или по наследству обходя вас?
из реального только часть дома по суду. так как не знали о смерти родственника.
Заявление в милицию напишите, должны разобраться. С домом конечно попроще будет, если документы в порядке, а с мелочью затруднительнее будет, хотя если есть свидетели, то попробуйте. Проанализируйте ситуацию, подумайте кого в свидетели позвать. Может родственники в милиции не будут отпираться. Вы им не говорите, что в милицию обратитесь, пусть сюрприз будет, чтобы не подготовились, а там посмотрите, может они и растеряются. Начнут лгать их сразу раскусят.
Диспетчерский Жанакорган нифига наша милиция не будет разбираться..отпишутся чтоб разбирался в суде... отношения носят гражданско правовой характер ...ему сейчас только адвокат/юрист поможет..
Дом можно отбить, если незаконно без его согласия его доля ушла кому-то, на счет всего остального - вряд ли.
Валентина Кох
если в вашем случае это все досталось по наследству через суд - устанавливать восстанавливать срок для принятия наследства... в противном случае.... только на консультации юриста.... подробно