Прочие юридические вопросы
Основы Экономики. Организация управления на производстве.
Организация управления на производстве.
Про организацию не буду. это частности. Я расскажу как например в Америке человек решил открыть своё дело. Он приходит в банк и просит нужную сумму в сотни тысяч долларов или миллионы, не имеет значения. Он показывает все документы и его первым делом спрашивают что он будет выпускать и нужна ли его продукция людям. Нашёл ли он рынок сбыта своей продукции. Он убедил их что с этим всё в порядке. Прошло время два, или три года и к нему пришёл служащий из банка и сказал, что пора отдавать долги с реализации выпускаемой продукции. Тот им заявляет, что мол у него все склады затоварены продукцией, которую никто не берёт. Как же так случилось, спрашивают те. Вы же нам говорили, что у вас был канал сбыта. Да они передумали. Итак говорят ему закон для всех в таком случае один. Мы вам прощаем всё до цента весь долг и вы нам ничего не должны, но только с одним условием. Вы больше никогда в жизни не будете ничего строить или создавать. Вам был дан шанс как любому человеку в нашей стране, но вы его не использовали. Вы не способны для организации любого дела. Вы подошли к этому очень легкомысленно. По закону вам прощается любой долг. (вот бы нам так). Но если мы узнаем, что вы где-то опять открываете какоето дело, типа кооператива или что-то другое, мы вас арестуем, припомним и этот долг, продадим всё имущество что у вас есть в уплату долгов и ечсли не хватит посадим и будете сидеть до тех пор, пока не отработаете.
Вот какая система в Америке и вообще на Западе. Там нет ни одной дутой и фиктивной фирмы. как в нашей стране. Какой бы ни был вшивый бизнес, он нужен людям. И самое главное прощается долг при неудаче. Да бизнесом заниматься уже нельзя, но и это очень много.
И второе. Обычно все говорят, что в Америке самое страшное преступление это неуплата налогов. Но это не так. Неуплата стоит на втором месте. Ну подумаешь утаил. Тебя нашли, посадили и отбыв наказание можешь опять заняться любым видом деятельности. НО если тебя уличили в том, что ты против конкуренции, то тебе запрещают заниматься бизнесом до конца жизни. И не дай бог что нет ещё криминала. Вот самое страшное преступление в мире. Идти против конкурента. Для примера возьмём Билла Гейтца-основателя Майкрософта и создателя современного компьютера, самого богатого человека в мире. Он стал со свой "Виндой" монополистов и всячески препятствовал появлению конкурентных прграмм. Налицо деятельность против конкурента. По закону его привлекли к судебной ответственности, но так-как криминала не обнаружили, то лишили всех его постов, отобрав буквально Майкрософт и попросу выгнав его с работы. С запретом заниматься любым бизнесом до конца жизни. Или взять Форда-человека посадившего весь мир на колоёса. Объявили банкротом и никакой помощи, так-как в его действиях обнаружили противоконкурентные дела. У нас правительство делает миллиардные припарки мёртвому автопрому. Вот такие пироги. Мог бы ещё но и этого достаточно.
Прочитал инфу от Геннадий Дедик. Очень интересно. А у нас в стране - только наладил бизнес и стал получать прибыль, пришли рейдеры и ведь до чего просто: взял подделал Протокол Общего собрания и заплатив ...сумму Вы уже и Директор, а дальше, пока Вы глотаете пыль по судам - предприятия уже просто нет физически и это называется бизнес по русски!