Прочие юридические вопросы

Что делать, если автосалон не пригнал вовремя машину? по договору обязуется в течении месяца предоставить автомобиль!!!

Ruslan Soltanov
Я так понимаю Вы как физ лицо являетесь покупателем. Тогда отношения регулируются законом "О защите прав потребителей". Предварительно оплатили? Согласно ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Вы вправе требовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Евгений Новосельцев
Лучший ответ
прочтите, что в договоре говорится о просрочке? может и ничего...
Алексей Белов
а в том то и дело если в договоре не написано что при невыполнении обязательств начисляются проценты и тп то ничего не сделаете, единственное это основа для расторжения договора
требуйте снизить цену за ремонт в письменной форме. посоветуйтесь с юристом.
Дрючить их в хвост и в гриву!
Sergey Romanenko
По закону автосалон обязан обьяснить причину задержки товара, если после доставки на автомобиле было обнаружено повреждение, то автосалон обязан возмести ущерб или сменить на ту же марку, если автосалон отказывается принимать поврежденный автомобиль, то покупатель обязан обратиться в суд с жалобой на тот автосалон, в которой покупатель приобрел данный вид товара!