Прочие юридические вопросы

Кадастровый номер участка присваевается только собственнику этого участка?

Все земельные участки, независимо от форм собственности, подлежат государственному кадастровому учёту. Земельный участок может находиться либо в частной собственности, либо в государственной собственности, либо в муниципальной собственности
Elena Chizh
Лучший ответ
КН присваивается не собственнику участка, а самому земельному участку.
Удачи
Фадьме Дадой
Кадастровый номер участка присваивается не собственнику этого участка, а самому земельному участку, как объекту недвижимости.
С заявлениями о ПЕРВИЧНОЙ постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или ЛЮБЫЕ ИНЫЕ лица. (п. 2 ст. 20 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ)
Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет земельного участка носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА на образованный объект недвижимости. Если по истечении двух лет со дня постановки ЗУ не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из ГКН. (п. 1 ст. 25 и п. 4 ст. 24 ФЗ О ГКН)
В дальнейшем, т. е. после постановки ЗУ на кадастровый учет, для учета ИЗМЕНЕНИЙ ЗУ, для учета ЧАСТЕЙ ЗУ и для снятия ЗУ с учета, с заявлениями вправе обращаться только собственники или иные правообладатели (на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования. (п. 3 - 6 ст. 20 ФЗ О ГКН)
Удачи.