Прочие юридические вопросы
я заключила договор отчуждения с пожизненным содержанием,но у бабульки есть сын ,а если после ее смерти он будет притенд
У Вас единственный вариант. заранее обставляться доказательствами надлежащего исполнения договора. Если Вы выплачиваете бабуле деньги, значит делайте это через банк. Если приносите ей продукты, значит сохраняйте чеки, и заодно каждый раз берите у бабуле расписку. Желательно что бы Вас знали соседи бабушки, познакомьтесь с ними, почаще попадайтесь им на глаза, в случае чего они в суде подтвердят, что вы осуществляли уход за бабушкой. Понимаю, это не очень просто, но если этого не сделать, то после смерти бабушки сынок подаст иск о признании договора ренты недействительным. И если Вы не сможете доказать что исполняли свои обязательства у него будут очень хорошие шансы получить положительное решение.
Да, может. До половины от общего состояния бабульки, если есть завещание не на него или договор. А я бы, будучи его адвокатом, смог бы отсудить все.
Если на вас оформлен договор дарения (отчуждение с пожизненным содержанием) , а сын не является совладельцем квартиры, то ему будет сложно претендовать. А вот бабулька может предумать, и сказать что вы не исполняете свои обязательства по ее содержанию, и здесь я полностью согласна с Андреем. Запасайтесь доказательствами и сведетелями по-максимуму.
помимо прочего я бы еще запаслась доказательствами вменяемости бабушки, что бы не было возможности сослаться на неспособность руководить своими действиями и понимать их последствия