Прочие юридические вопросы
Помогите понять высказывание!!!!первый получит +10
А.Ф. Кони: «Можно также настойчиво желать, чтобы в выполнение форм и обрядов, которыми сопровождается отправление правосудия, вносился вкус, чувство меры и такт, ибо суд есть не только судилище, но и школа».
Не каратель, а воспитатель.
По моему речь идет о скромности.
Необходимо чтобы суд не только наказывал, но и воспитывал.
первый с конца)) )
Отвечаю: любой судебный акт должен быть не только законным в применении норм материального права и гражднско-процессуального, но и эстетически быть красиво оформленным, доступным, написанным понятным языком для обывателя, то есть представлять собой нравоучительный трактат в качестве поучения и назидания другим, чтобы не совершали подобное. Ну и стиль написания судебного акта у каждого судьи должен быть свой, неповторимы, изысканный, поскольку он рождается из глубин внутреннего убеждения)
Кодекс чести судьи
Первый уже ответил.. .
А вообще, осуждая за преступление, не следует убивать того, кто может исправиться, не следует вселять в него озлобленность, ощущение, что неправые судят неправого только за то, что у него прав меньше. Это, возможно, будет для осужденного поводом к переосмыслению своих поступков - школой.
Также, это может быть школой и для тех, кто готов повторить его путь. Способом остановить их, может быть накануне преступления.
Гуманность суда, непогрешимость судей, непредвзятость, единые стандарты, как к преступникам, так и к "обычным" гражданам, к себе...
искусство правосудия великая вещь, которая требует искуссного совершенствования, в процесе которого происходит приобретение опыта
Жизнь учит.
суд это не школа в библии сказано "не суди ибо судим ты будешь"
Искючительно идеализированное представление о власти судебной, не имеющее ничего общего с нынешней действительностью. А как было бы здорово!!!
закон есть закон,
Ибо, ну его такую хрень читать)))
О_о.. а что было до этого предложения написано? тогда легче будет.. а так попробуй прочитать без " которыми сопровождаются отправление правосудия"..
ой Кони когда это писал пьяный наверное был жаль у него не спросишь что он имел в виду!