Прочие юридические вопросы

Помогите понять!!!!Форма 14!!Вопрос внутри!

заполняется форма 14 , заявление, нотариус заверяет подпись, а к ней прикрепляются нужные листы, который опять таки скрепляются подписью директора??? или надо чтобы все нотариус заверилллллллллл????
Если делать по закону, то нотариус должен заверить только подпись заявителя на листе Т и прошнуровать только 3 страницы листа Т, но ...наши нотариусы шнуруют все листы заявления (в случае если какая-то ошибка вы опять к нему придете и опять заплатите)
Tanea Rînja
Лучший ответ
ГНа практике я делаю так, самостоятельно сшиваю все листы заявления и несу нотариусу, который заверяет подпись и сшивку.
вы заполняете листы которые вам необходимо заполнить, приносите это все нотариусу, она заверяет подпись заявителя и сшивает документы.
@ Лена @
фора 14 сшивается и заверяется нотариусом в присутствие заявителя.
в любых формах нотариус заверят первые три листа, остальные скрепляются подписью и печатью заявителя
директор врет, точно
Сакен Есов
Директор не врет.
Однозначно!
Мы это все проходили.
Уже с прошлого года (с момента внесения изменений в закон об ООО) поменялись сами формы для налоговой.
Их можно скачать на сайте ИФНС. Они совсем другие.
Это старые формы нотариусы прошивали после первых трех листов. Объяснялось просто: на третьем листе находилось место для удостоверит. надписи нотариуса, т. е. они заверяли подпись директора, и больше ни за что не отвечали, дальше директор свои листочки подшивал (ОКВЭДы, юр. адрес и т. д. смотря какие данные вносил)
А в новой форме 13001, 14001 и т. д. удостоверит. надпись нотариуса идет после всех остальных листов (видно по нумерации страниц - по буквам АБВ ...и лист с нотар. заверением, по-моему, лист М) а всего в новой форме 31 страница (естественно, каждый выбирает свои листы и получается заявление из 5-7-9 и т. д. листов) .
Кстати, новые формы пока еще не утверждены, но вот-вот утвердят.
Их можно узнать по тому, что в правом верхнем углу нет № постановления об утверждении.
Незнаю!
Я тоже хочу понять!
Вася Хайк