Прочие юридические вопросы

могу ли я, являясь потерпевшим, во время следствия запросить отчет о проведенных следственных действиях?

если да, то на основании чего?
_Milawka))) Syidalieva...
Вы можете получать копии некоторых документов, которые касаются непосредственно Вас: постановление о признании потерпевшим, гражданским истцом и другие, предусмотненные законодательством, а по окончании расследования Вы можете обратиться к следователю с ходатайством об ознакомлении с материалами уголовного дела и делать копии за свой счет. Я, как следователь, иду на встречу потерпевшим ВСЕГДА и без всяких дополнительных телодвижений общаюсь с потерпешими, в том числе и расказываю, что там по делу ))) Желаю и Вам хорошего следователя)))
Ярослав Гладченко
Лучший ответ
Вы чего то явно попутали. Наверное телевизора насмотрелись и уверовали в то что в России демократия. Ничего Вы не имеете, никакого права. Единственное Вам обязаны сообщать о движении дела. Например о его прекращении, или приостановлении. Если преступление раскрыто и есть обвиняемый, то по окончании следствия Вы имеете право знакомиться со всеми материалами уголовного дела. Н только в том случае если дело напрвляется в суд.
нет не можете. Только после окончания расследования. ст. 42 УПК РФ.
...во время следствия никакого отчета вам не дадут, так как такого документа в природе нет, а во-вторых, вы как потерпевший можете ознакомиться с материалами дела, по окончании расследования УД
Александр вот вам сайт на н1м надеюсь вы найдете нужную вам информацию!
Следственные действия. Описания и т. д.
вы можете запросить любые акты для ознакомления.
Олег Шишко