Прочие юридические вопросы

Являются ли действия медсестры правомерными?

Доброго времения суток! С моим ребенком, девочке 16 лет, произошла вот такая ситуация. Ей назначили ультазвуковое лечение. График работы физкабинета с 13: 30 - 17:00 (2 смена) . В один из дней из - за учебы она пришла в физкабинет 16:40. в кабинете была одна медсестра. на вопрос "можно ли пройти в кабинку?" она выслушала крайне недовольное высказывание " А че позже не пришла?" Медсестра заявила, что нужно приходить на лечение до 16:00. Моя дочь показала на дверь где висит график и сказала , что её никто не предупреждал, что работают они до 16. На это она услышала , что "права здесь качать не надо,только я могу качать их здесь. че такая наглая и самая умная?". Но все таки она провела процедуру и ребенок ушел домой. На следующий день, придя на прогревание, она слышит от другой медсестры , что скандалить здесь не надо и вообще нет ли у тебя желание извениться перед той медсестрой (там сидела вчерашняя медсестра и др. медсестры) На вопрос дочки: " Почему я должна извеняться? ", она не услышала ответа. После этой ситуации я позвонила заведующей , на это она мне сказала: " Подростки сами хороши". В ГорЗдраве результат тоже. Во всем виноваты дети, что родители не должны защищать своих детей и верить им. Являются ли действия медсестры правомерными? ( Почему она позволяет себе разговаривать так с ребенком , который пришел на прием без родителей. Сомневаюсь, что она бы позволила себе такое со взрослым человеком) Что можно сделать? Куда подать жалобу?
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 6 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем соблюдения моральных и этических норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации.
Подавайте письменные жалобы главному врачу, в комитет по здравоохранению.
Алексей Юдин
Лучший ответ
Чтобы сказать кто прав - кто виноват.. . надо было слышать разговор. Девочка вам рассказала свою версию, а она могла быть какой угодно на самом деле.. . трудно в такой ситуации объективными быть. Может вам следует сходить сходить с дочкой в поликлинику и понаблюдать, как медсестра на самом деле поведет себя.
Вера Майборода
Тетки хамки, а вы -сутяга и скандалистка каких свет не видал.
подумаешь, отнеслись предвзято, такое сплошь и рядом бывает.
делать вам нечего по судам да по начальству с жалобами таскаться.
ну обьявят ей выговор, легче вам станет?
Или что - качество процедур повысится?
Изза мелочи тарарам поднимаете.
В стране полно таких сестер... всех за решетку не посадишь.
Действия медсестры неправомерны, но вы как-то уж тоже слишком близко к сердцу принимаете данную ситуацию. Процедуру всё же провели. Свидетелей не было и доказать, что ваша дочь – права, никто не может. Плюс, не факт что она вам говорит правду. Может, что-то недосказала? Я тоже была подростком и помню, как выкручивала ситуации в свою пользу. Оставьте, отпустите. Вам что, заняться больше нечем, как на такие пустяки себя растрачивать? Даже до ГорЗдрава добрались. Вашего ребёнка не ударили, не оскорбили, не лишили процедур, а вы такой кипиш подняли.
Если бы ребенок ответил, мол, извините, задержалась на занятиях, конфликта бы не было. Научите ее уважать людей, а не видеть в них ей обязанных.
Чтобы Вы не писали - знаем мы, как 16-летние подростки разговаривают:) это они при родителях - ангелочки, а в отсутствие оных - резко сбрасывают нимб. Терпеть не могу все здравоохранение, но для справедливости скажу так - если кабинет работает до 17 - это значит что в 17 кабинет будет закрыт. Вашей дочке просто повезло, если бы прибор был занят - ей бы уже никто услугу не оказал, потому что ну не платят за переработку медсестрам. Я вот сейчас хожу в дневной стационар хожу, так я спросила - до скольки можно ПРИХОДИТЬ, знаю, что работают они до 16, но приходить мне сказали до 15. и это правильно, потому что мои процедуры длятся минут 40. Нормальное отношение к медсестрам, и с их стороны ко мне - тоже. А жаловаться можете сколько угодно, я Вам заранее скажу что будет - Вам ответят, что медсестру наказали, при Вас могут ну-ну-ну пальчиком сделать, а в Ваше отсутствие скажут - да ну не обращай внимание на эту козлиху:) и знаете почему? потому что очередь в их отдел кадров работать с переработкой за грошовую зарплату не стоит:)
Юрий Пяй
конечно не права медсестра. если бы в России за грубость увольняли с работы....
Пускай дочь Ходит На Процедуры С Включенным Диктофоном В Телефоне Или Видео Пишет.. .
Марина Фролова
Главное, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отреагировать на хамство! а то, чаще бывает так : нет времени, жалко сил и нервов..., проглотили. Так и живем!
хамло они, вот и все. видят, что ребенок, поэтому так и ведут себя.
Не мотайте себе нервы, ничего вы уже никому не докажите, только изведете себя и окончательно убедитесь, что хамство безгранично. Наши дети-это самые беззащитные существа и вы правильно делали. что защищали ее. Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны: Если обезьяны научились говорить, это не значит, что они говорят правду.
Лилия Ранта
Здравствуйте, к сожалению в нашей стране жаловаться на здравоохранение бесполезно, у нас была очень серьезная ситуация связанная с явной ошибкой врача скорой помощи, мы писали жалобы начиная от главврача скорой помощи и всеми министерствами которые связаны с медициной и обслуживанием населения, но к сожалению в нашей стране никто не приходит на помощь населению а пытаются опера вдаться и защитить свои места. Никто даже и разбираться не стал. А в мин. Здравоохранении нам вообще сказали что вы это все выдумали . И даже при наличии хороших адвакатов нам объяснили что доказывать что то медикам бесполезно. Так что не тратьте свои нервы и время .
У дочки есть мед. полис, на нем есть номер, по нему и звоните. Или с жалобой в обл. Здрав. Надзор
попробуйте докажите. . дети сами еще какие. а так в милиполицию
Мда. Да такое всегда было! Вам просто скучно наверное. Да и ваша дочь там могла наговорить что угодно, а вам уже совсем другое рассказала.
Polad Ragimli