Прочие юридические вопросы

Подключили недавно новый скоростной инет, кабельный. Скорость обещана 2 Mb\с. Реально - несколько килобит

Реально - несколько килобит! (от 0.3 до 13), уже который день.. Причем, по условию договора, если отключаешься раньше времени - должен платить штраф. Как восстановить справедливость? Реально ли потребовать с них компенсацию, или что-то вроде? Куда обращаться и кого позвать, чтобы зафиксировать эту ситуацию?
Виктор Ким
Они подключили очень много абонентов к ОДНОМУ кабелю. Вот на всех оно и делится.
Если у Вас В ДОГОВОРЕ указана СКОРОСТЬ, то замеряйте ее в течение, скажем, недели с ЗАПИСЬЮ В ПРОТОКОЛЕ. Желательно аккуратно отпечатаном и с двумя свидетелями. И двумя копиями. Но обратите внимание на ОЧЕНЬ КОВАРНЫЙ вариант записи - "ДО 2 Мв/с". Вот это " Д О " ! Тогда - глухо.
Затем предъявляйте претензию. Вплоть до прекращения договора в связи с нарушением его условий по ВИНЕ ПОСТАВЩИКА УСЛУГИ.
Татьяна Шабалина
Лучший ответ
Ничего. Не надо быть лохом и развешивать уши для обещаной лапши. Это нормальная ситуация, когда замеры скорости для получения лицензии и рекламы делаются в самое незагруженное время. И потом, в договоре наверняка мелкими буквами есть приписка, что скорость может быть меньше заявленной из-за большой загрузки сети. Провайдер всегда юридически сильнее защищен, чем пользователь. Как пример мой провайдер "гарантирует" скорость 100Мбит/с. Реально днем когда все в сети редко больше 1-2 получается. Ночью - пожалуйста.
Делаю проще. Звоню с включенным инетом провайдеру и сначала прошу проверить скорость (у них это фиксируется) , затем начинаю ругаться. Скорость восстанавливается в течение 5 минут, но правда через пару недель опять приходится звонить и ругаться. Вот так и общаемся.
Sunny Lady
безлимитный интернет подразумевает ограничение максимальной скорости
и провайдерами обслуживаются "по остаточному принципу": приоритет обслуживания пакетов второстепенный
а сколько она будет по факту некто не знает это зависит от многих причин
вы определили скорость скачивания при загрузке файла с сайта? она может быть таковой также из-за ширины канала и загруженности данного сайта
если ходите реальные скорости подключайтесь через тариф с трафиком там приоритет пакетов высокий
Bereket Aigarayev