Прочие юридические вопросы

Подключили сегодня интернет в дом. Не удовлетворены и хотим вернут деньги.

Подключили сегодня интернет в дом. Не удовлетворены и хотим вернут деньги. Скорость ниже заявленной а сам интернет постоянно то отключается то включается. Приобретали у компании роутер, подключение всего этого, тарелку и оплатили сам тариф. Вышло на 8500. Теперь хотим вернуть деньги и отдать всё это обратно так как в итоге выходит что дешевле просто мобильный интернет подключить. Как это сделать? Подключали у компании "МИГ сервис". Заранее спасибо!
Ca
Cadilac
Как измерял?
Где показатели замеров, какой роутер и какая сетевая карта???
Джон Коновалов
Лучший ответ
читай договор
Вот к ним и обращайтесь...
Вообще-то при капитализме заявленные качества "продукта" всегда ниже ожидаемых, так что смысла возврат не имеет. Другие провайдеры поступают аналогично. Просто не ориентируйтесь на рекламу, будьте больше реалистом.
Начинаете с подачи претензии. И позаботьтесь в получении доказательств ее направления исполнителю услуги. Потребуется, если пойдёте в суд.
Му
Мун@ждин
Там такая тема, что есть скорость, а есть отдача. Ваш инет может быть хоть гигабайт в секунду, но если роутер пропускает через себя только до 10 мбайт в секунду, вы ничего не сделаете. И наоборот, роутер интернет "не выгятивает" по скорости. Научитесь читать договор и соотносить одно с другим
Инна Мосина
Если вы не удовлетворены качеством услуг, которые предоставляет вам компания "МИГ сервис", то вам следует обратиться к ним для решения проблемы.

Сначала попробуйте связаться с представителями компании по телефону или через интернет-чат, чтобы сообщить о проблеме. Объясните им, что вы не удовлетворены скоростью и качеством услуг, а также упомяните, что вы хотите вернуть деньги и отказаться от услуг компании.

Если компания отказывается вернуть вам деньги, вы можете обратиться в защиту прав потребителей. Обычно, для этого необходимо написать жалобу на компанию в соответствующую организацию, которая занимается защитой прав потребителей в вашем регионе. В жалобе укажите все детали вашей проблемы и запросите возврат денег за услуги, которые вы не получили.

Также, если вы приобрели оборудование у компании, вы можете запросить возврат денег за него, если оно не работает должным образом. В этом случае, вы должны вернуть оборудование в том же состоянии, в котором его получили, и получить обратно свои деньги.
Игорь Игорь
Дайте скриншот замеров. Сколько вам заявляли и сколько скорость сейчас - неизвестно. Обращайтесь в тех.поддержку
Ainur Kalieva
Вы кажется ответы маил, с техподдержкой спутали
Cadilac Там пока молчат, да и хотел консультацию получить. Там уж очно не заинтересованы в возврате. Могут и обмануть