Прочие юридические вопросы

купила в магазине вещь бытового назначения и она не подходит мне.Есть чек,я могу вернуть её взамен на деньги?

Вещь бытового назначения - что это?
Ели она не входит в список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (-товары для профилактики и лечения заболеваний в дом. условиях; - предметыв личной гигиены; - парфюмерно-косметические товары; - текстильные товары, кабельная продукция, строительные и отделочные материалы отпускаемые на метраж; - бельевой трикотаж и чулочно-носочные изделия; - изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; - бытовая химия; - мебельные гарнитуры и комплекты; - изделия из драг. металлов; - автомобили и мотовелотовары; - технически сложные товары, на которые установлен гарантийный срок; - гражданское оружие, патроны к нему; - животные и растения; - непериодические издания) то можно в течении 14дней, не считая дня покупки.
Nadya Lee
Лучший ответ
О какой вещи идет речь?
надо было смотреть что приобретаеш. а законом о защите прав потребителей и юристами которые сидят в обществах защиты прав потребителей и морочат голову населению с правом надо отправить в северную корею или кубу в общества которые построил главный правовед ленин. там все по талонам телевизор на всю жизнь . что то я не слышал там о наличии обществ потребителей. там нет потребителей
можете.
если она не является технически сложным механизмом.
Ирина Мохова
В течение двух недель
ОК
Оля Кучик
Сложная бытовая техника обмену (просто не подошла) не подлежит. Придумайте весомую причину.
Как понять не подходит, можно подробнее? А вообще конечно можно, если конечно неисправна. А так если по цвету не подошла например, вам продавец может сказать, "а куда вы раньше смотрели".Все зависит от продавца, пойдет он вам навстречу или нет. Только не понятно как оно вам не подходит, вариантов может быть масса.
В течении двух недель без проблем)))))))