Если она устраивается на работу в фирму, где репутация сотрудников "строго обязательна",то правда-проверяют. .
Но масса фирм с умным руководством отдает предпочтение все же личным или профессиональным качествам именно работника, а не отслеживает его генеалогию))
Прочие юридические вопросы
муж знакомой сидит в тюрьме.она говорит, что из-за этого не может устроиться на работу.типа, ФСБ проверяет.это правда?
Смотря куда она на работу устраивается?
нет, допуск службы безопастности предприятий в базы ФСБ не возможен, если она конечно устраивается не на секретный обьект
Конечно ФСБ даже уборщиц проверяют Что за бред
Это смотря куда она собирается. Уточните. А если бы на обычную работу нельзя было устроится, сколько женщин сидело бы без работы!
да, проверяют. Но отказать в приеме на работу по такому основанию не вправе (если прием не на госслужбу, например).
она куда.. на секретный завод устраивается.. или в сбербанк? если так то правда.. сама такую процедуру проходила...
госслужба или банковская система конечно проверяют, ну а на завод, или к ИП может устроиться без проблем!! ! Было бы желание!!!
Нет не правда! у многих женщин мужья сидят в тюрьмах и это не мешает им вести бизнес и работать
Да. Некоторые работодатели могут делать такую проверку (например банки) . Другим, наоборот - наплевать.
В любом случае, если жена заполняет при приёме на работу пункт в анкете про осуждённых родственников, то лучше ответить честно.
да, это правда. если близки человек отбывал, то теряется независемость в определённых сферах проф. деятельности. а вдруг муж попросит тайком через границу сокамерников переправить - она откажет? или нет? человеческий фактор!! ! )))
Если это госслужба, то да!
устраиваюсь в исправительную колонию пропустит ли служба безопасности если бывший муж заключенный
Если только она не во внутренние структуры устраивается или в банк, например. Там проверяют вплоть до бабушек-дедушек. а в частных структурах не все даже трудовые книжки спрашивают и дипломы не проверяют.
ФСБ может проверять если предприятия режимного (закрытого) типа. Которые работают на оборону. Могут возникнуть трудности, в случае если проверку ведёт служба безопасности организации. По сути, они не имеют права дискредитировать.. . Но это не возможно доказать.
Нет не сможет