Прочие юридические вопросы
Могут ли за это оштрафовать?
Машина приперкована в положенном месте,не заведена,а водитель спит на заднем сидении.
Нет, конечно, не могут. Какая разница, кто и на каком сидении в машине спит, когда она не движется и припаркована без нарушения ПДД.
Другое дело, что действительные обстоятельства не важны, если их доказать нельзя, а важно то, что в наличии в материалах дела и то, что можно доказать в защиту привлекаемого к ответственности лица.
Так, например, если водитель спит в машине пьяный или даже если он ни какой ни водитель, но спит в своей или чужой, но находящейся в его в законном владении машине пьяным, то "доблестные" инспектора ГИБДД просто напишут в протоколе, что он был задержан при управлении т/с, а суд "уважая презумпцию невиновности" и 10 свидетелям того, что машина ни куда не двигалась, может "не поверить"...
На практике описанное происходит постоянно.
Мариям Балтабекова
Безусловно Ваш ответ лучший.
Нет, за то что человек спит в своей машине штраф не предусмотрен.
По закону нет. С учетом того в каком государстве мы живем, то могут.
Дое.... ся можно и до "столба". Не там стоишь- не так стоишь и т. д.
думаю нет, что-то в правилах я такого не нашла))))
Если только за это - нет!
нет
Штрафуют за неправильную парковку, поэтому не должны, хотя при желании братцы-гаишники могут докопаться до кого угодно:)
если не разбудят, то прснешься на штраф стоянке))))))))))))))))))))))))
Владимир Герасимов
Да за что?