Прочие юридические вопросы

Ни когда не умела жаловаться, а тут....

Пришла за спрвкой в ЖКХ, мне её дали без проблем, но там сидит такой товарищ который является представителем Управляющей компании и без его подписи и штампа эти бумажки не действительны. Я зашла в кабинет, увидела как он подписывает бумаги пенсионеру, пока дедушка собирал бумаги представитель меня почти выталкал (подходил вплотную из-за этого мне пришлось пятится и я оказалась за дверью). На мои доводы, что у меня двое маленьких детей он отреагировал заученой фразой "Приходите во время приема". А прием у него всего два часа в день. Это уже второй раз так. Ну нет у меня возможности приходить в часы его приема (да и незнаю я их, т.к. за справкой хожу раз в год), ладно бы летом - с детьми бы прогулялась ...Ведет себя нагло. Я никогда не писала жалоб, но блин и терпеть такое отношение к себе тоже не хочу!!!!Как правильно все рассписать ?
Напишите в произвольной форме и подайте в отдел по защите прав потребителей. У нас в городе, например, есть специальный кабинет при администрации, куда можно обратиться с жалобой в случае, если в какой -либо службе вам нагрубили или не выполнили того, что обязаны. А вы пробовали объяснять этому борову суть вашей проблемы?
Александр Яблонских
Лучший ответ
Светлана Карпич(Полевая) Пробовала ...сказала, что мне не не когда, что нужна только его подпись и печать, что дома двое детишек...
Я сначала хочу жалобу в Управляющую компанию написать...
этих моральных уродов не исправить. купите коробку конфет и оставьте секретарше или девушке в соседнем кабинете с документами. Бог их и так наказал - уроды они по жизни.
Светлана Карпич(Полевая) Нет у него секретарши....его там ни кто не любит...
Соберите собрание собственников и переизберите управляющую компанию. Главное помнить, что управляющая компания - это нанята собственниками жилья компания, которая должна обслуживать собственников жилья. А не наоборот.
Светлана Карпич(Полевая) нет смысла переизберить управляющую компанию - в остальном они хорошо работают
Не зря говорят: "Наглость--второе счастье"(это не к вам). Действуйте так же, смело входите в кабинет (можно и с детьми), бумаги на стол и пусть подписывает. Перед чиновником нельзя прогибаться и унижаться, это сбивает их, когда видят, что зашёл ЧЕЛОВЕК, а не безропотная скотина. Удачи!!
Good Luck-Mudak© =)
Пишите справку ту которая вам надо письменно оригиналы письма оставляйте у себя, Пишите письмо заказное с уведомлением,
Таких нужно наказывать раз и навсегда. Сходи туда с диктофоном, попробуй устроить небольшой скандал и запиши всё на диктофон, потом предоставь запись в прокуратуре.
Анна Брюквина
Светлана Карпич(Полевая) Я не скандальная ...да и не когда мне по судам и прокуратурам потом бегать...
Я так пологаю, что с данной УК у вас имеется договор на управление жилым фондом. Так вот на основании договора можете написать претензию или письмо, как вам угодно и потребовать предоставить (выслать) эту справку. Если УК не сделает этого в 30дн. срок, можете смело идти в суд и требовать неустойку за неисполнение последним договорных обязательств. По Закону О защите прав потребителей это будет 1% от суммы оплаты за коммунальные услуги в месяце, в котором вы обратитесь в УК.
Светлана Карпич(Полевая) Спасибо за совет! Белеберда-белебердой, справку выдает паспортный отдел, а он там просто представитель УК и без его закорючки справка не действительна ...они сами не рады....
Субординация и уважение - вот что главное.. . будь то перед вами чинуша или иной управленец. Люди!! ! Не прите буром - это раздражает!! ! ты пришла за решением своей проблемы - вот и дожидайся своего часа - тебе ведь надо! Детей отвези к родителям погостить на пол-дня.. . Что сетовать на судьбу на пустом месте.. . Или ты неравнодушна к этому мужчине? ? ))))) О-о!!!
Светлана Карпич(Полевая) Субординация и уважение - вот что главное... будь то перед вами чинуша или иной управленец ИЛИ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК! Ко всем нужен индивидуальный подход! Он ставит свои закарючки 2 часа в день!!! Это разве нормально? К сожалению я не одна такая, мне юрист посоветовала написать на него жалобу т.к. без письменных жалоб у них руки связаны ...она сама от него устала
Светлана Карпич(Полевая) Читайте внимательно! Я ни когда не лезу без очереди! Даже когда хожу по больницам с ребенком инвалидом! Старухой-сутяжницей себя не считаю, а БЫДЛО надо наказывыать за хамское поведение! Я уважаю себя,СВОЁ и чужое рабочее время!!!
А я когда веду прием работаю с людьми ИНДИВИДУАЛЬНО, !!