Прочие юридические вопросы
Люди подскажите, вопрос внутри.
У подруги умер бывший муж год назад, потом женился на другой женщине, взял в "Банке Москвы" кредит на сумму 200000 руб. на какието свои дела, с первой женой развелся 4 года назад, потом в январе прошлого года он умер. Кто поручители первая не знает, со второй связи она не держит, письма приходят на адрес где был прописан муж тоесть на адрес подруги, сегодня пришло письмо из суда где указано что якобы заемщик должен выплатить банку деньги, в размере 214000 руб., подрга в шоке, кто будет выплачивать, ведь походу в Банке даже незнают что он умер, а письа они шлют!!! Вопрос: Кто по идеи должен выплачивать кредит??? Понятно если поручители, а если их нет???
Подруге просто нужно сообщить в банк, что должник по данному адресу не проживает и является умершим, пусть банк запрашивает копию свидетельства о смерти у второй жены, ну а на такую сумму есть либо залог, либо поручители в обязательном порядке, без залога и поручителей банк такими суммами не рискует, при чем обычно жена идет поручителем если имеет доход, в любом случае платить будут поручители .Ну к крайнем случае если их всё таки нет, что вряд ли, то платить будут наследники !!!
Внученька, ты читала то сама, что написала:
У подруги УМЕР бывший муж.... потом ЖЕНИЛСЯ..., потом ВЗЯЛ кредит.. , потом умер.. .
Покойник не может ни брачеваться, ни брать кредиты.
Документы приходят Вашей подруге по одной простой причине - видимо, БМ указал ее адрес как свое место жительство при оформлении кредита. Большего беспокойства ей его кредит, взятый в браке с другой женщиной, не причинит. Было бы правильно направить в банк и в суд заказным письмом свидетельство о расторжении брака и свидетельство о смерти БМ (копии) . Сделать это у подруги обязанности нет, просто это избавит ее от дальнейшей неприятной "корреспонденции".
Кто будет платить долги - наследники умершего. При принятии наследства они принимают и долги наследодателя. Бывшая жена в очереди наследования не входит, так что и тут вашей подруге беспокоиться не о чем.
Нерпиятно, конечно, но не смертельно. Все будет хорошо.
У подруги умер бывший муж год назад, потом женился на другой женщине" это как понять?
Алексей Борисов
А вам как будто не понятно, о чем речь вобщем!
если поручителя нет то жена с которой он расписан .дети или родители а во бще вашей подруге нужно сходить в банк и обьяснить что он по этому адресу не проживал и его нет в живых
Родственники, но не в коем случае не бывшие
Если письма приходят на имя мужа и Ваша подруга не была его поручителем и о кредите ни чего не знала и не участвовала в его оформлении, то ей совершенно не из за чего переживать. А письма просто приходят на адрес прописки или тот который указали как место проживания!! ! Думаю ей стоит сообщить его родственникам об этом и пусть они разбираются.