Прочие юридические вопросы

Подскажите. Очень надо (вопрос внутри)

Если я индививидуальный предприниматель могу ли я выращивать и продавать декоративные растения.
Почему у Вас возникли такие вопросы? Проблем то нет. Главное, что бы Вы не затронули правообладателей, если такие есть в этом виде промысла (допустим по особому виду или сорту какого-то растения) или не затронули тот вид деятельности, которые граничит с психотропными или наркотическими изделиями и растениями. Кроме того, этот вид должен быть вписан в Ваши документы ИП в налоговой инспекции. Рабочих Вы вправе нанимать как и все другие предприниматели.
Таня Чеснакова
Лучший ответ
Помимо ИП,
есть ещё такая форма как "Крестьянсое (фермерское) хозяйство".
Так же как ИП это комерческий вид деятельности гражданина БЕЗ образования юр. лица.
Рабочие рабочие конечно могут быть.
Вталк Брухаль
Конечно, можете. ИП и юридическое лицо имеет право заниматься всеми не запрещенными законом видами деятельности. Есть виды деятельности, которые требуют специального разрешения, т. е. лицензирование. Только не выращивайте коноплю-посадят. (тьфу, тьфу, тьфу. Шутка).
конечно вы вправе заниматься любым делом, а также нанимать людей для работы, с людьми составляются трудовые договоры, а также вы будете обязаны отчислять налоги на доходы физ. лиц, пенсионные взносы, оплачивать мед. страховку и пр. Конечно есть вариант, что данные отчисления будут платить сами рабочие, но только если они сами являются ИПшниками
Разумеется можете. Индивидуальный предприниматель вправе заниматься всеми видами деятельности, как и ООО, ЗАО ОАО, кроме тех, которые требуют лицензирования. Да и то можно получить разрешение.