Прочие юридические вопросы

Могу ли я сдать порвавшиеся за 2 недели ботинки обратно в магазин без чека? Я его потеряла... :-(

..:-(
Николай К.
Пугает уверенность здешних "отвечальщиков" можете. Отсутствие чеков не лишает вас права заявлять претензии относительно качества товара. ч. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Ирина Рожкова
Лучший ответ
Дарья Гахария Формально - да, но как можно доказать, что обувь была куплена именно в этом магазине, при отсутсвии чека?
Людмила Колюшко Вот именно. Я понимаю, когда человк хохму сочиняет, но когда профессионально неподготовленный начинает отвчать "по собственному разумению" - хуже некуда. Отсюда и бардак в стране.
Я туфли возвращала без чека. Чек выкинула. Мне юрист сказал, что чек не обязателен и заявление грамотно написал. Я привела в магазин свою подругу, которая подтвердила, что я у них покупала. Вони было ужас, но деньги вернули.
Из всего вышеизложенного следует вывод: ботинки в магазине у Вас вряд ли примут без чека ( по общему правилу, исключения бывают) .
А раз так, то за признанием догора недействительным надо обращаться в суд ( поскольку чек будет везде маячить) .
Теперь прибросим расходы и приходим к выводу, что новые ботинки стоить будут дешевле. А за время рассмотрения в дела в суде порвутся и другие новые.
Ташечка
Отсутствие чека не может служить основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. В качестве доказательств факта покупки могут приниматься и иные доказательства, в том числе и свидетельские показания. Откажут по причине отсутствия чека-обращайтесь в суд.
Музыка !
К чеку должен доваться гарантийный талон: на обувь из искуственной кожи 2 недели, из натуральной 1 месяц. Если ни чека, ни гарантийного талона у вас нет, сдать обувь обратно вы не можете.
Если есть свидетели, в принципе, можно попытаться сдать. Хорошо бы еще перед этим проконсультировться у юриста.
нет.... они без чека точно не примут....
Ася Лисенкова
нет, чек это вроде гарантийного талона в данной ситуации
нет конечно!