Прочие юридические вопросы
Как составить договор дарения???
Какая форма удоговора дарения дома????Как писать и очень ли для этого нужно агенство???Спасибо.
Вы можете без труда найти образцы договоров дарения (а также любых других) в Интернете (Гарант, Консультанат+).
Но лучше всего (если Вам нужен проект договора) - обратиться в юридическую или риелторскую фирму (стоимость проекта - от 2000 рублей) или в нотариальную контору.
Нотариальноу удостоверение договора дарения (вместе с составлением проекта договора) обойдется Вам - 0.3% от инвентаризационной стоимости имущества - для близких родственников, 1% - для посторонних лиц.
Удачи!
Агентство для этого совсем не нужно, договор дарения составляется у нотариуса.
Обратитесь в любую нотариальную контору. Типовой договр дарения Вам подготовят в течение нескольких минут.
Договор и переход права собственности требует обязательной регистрации в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
На агентство зря деньги потратите, там ничего сложного. Обратитесь к ним им только за образцом договора.
Нотариус не возбраняется, но не требуется. Тоже пустая трата денег.
вообще-то к нотариусу надо обратиться
Если идете к нотариусу, всё равно должны быть подкованы юридически сами. Моя свекровь пошла оформлять договор дарения квартиры сыну. Я ее предупредила, что есть пункт в договоре, что в случае смерти одаряемого, квартира должна перейти обратно в собственность дарителя. Ведь никто не от чего незастрахован. Мало ли завтра крпич на голову упадет и ты умер. Так вдь? Так вот, она должна была обратить внимание на этот пункт в договоре. Иначе могла потерять квартиру, если что. И что Вы думаете? Нотариус составил договор без этого пункта. Она ему об этом сказала. Естественно, ему не понравилось, что она в курсе правильности оформления. Ему ведь пришлось его переписывать. Будьте очень внимательны.
вообщето в наториат обратиться нужно, ну конечноже лучше поискать инфу в инете, эт ж проще