Прочие юридические вопросы
я потерял военный билет. карточки пенсионного и медицинского страхования. что делать
карточки пенсионного и медицинского страхования. что делать
Самое трудоемкое восстановление из всех перечисленных документов-военный билет.
1. Идёте в ОВД (можно по месту пребывания) . В дежурной части пишите заявление об утере. По вашему заявлению милиция проводит проверку, выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. (от 3 дней до месяца как правило, смотря кому достанется ваше заявление) .
2. В военкомат по месту прописки (вернее, где состоите на воинском учёте) несёте это постановление, копию паспорта (лицо и прописка) , фотографию. Там пишите заявление о выдаче военного билета. На вас составляется протокол об административном правонарушении, платите штраф (до 500 рублей, -на усмотрение военкома) . На это дело может уйти от 1 дня до 1 месяца. Лучше приходить в приёмные дни (как правило это пн, ср, пт) . Можете позвонить во 2-е отделение своего ВК (4-е по старому) и всё еще уточнить. Ничего сверхестественного в этом нет. В ВК по этому поводу обращаются очень часто, механизм отработан.
Пенсионное свидетельство, напишите заявление о выдаче дубликата (при себе иметь паспорт) .
В страховой компании получите дубликат полиса. В день обращения выдадут временный полис, действительный 1.5-2 месяца. По нему лечить будут бесплатно.
Всё это просто можно восстановить.
восстанавливать. Сначала в милицию писать заявление о получении справок по факту утраты. Потом отдельно на каждый документ восстановление.
идите в военкомат, пенсионный
пнсионный и мед сделают в день обращения, а своненником придется подождать, сначала заявление об утере и не раньше чем чер10 дней