Прочие юридические вопросы

.На больничном почти 4 мес,группу не дадут,с работой не справлюсь.Как уволиться лучше?

Станислав Бут
вы сначала доболейте до выписки. а вдруг дадут группу? Ну, если не дадут, то я бы уволилась по соглашению сторон. НО сначала отгуляла бы отпуск.
Без заключения врача вас уволить по состоянию здоровья не могут. Только по собственному.
Гульнара Джелдыбаева
Лучший ответ
Станислав Бут Было бы одно заболевание,наверное бы дали....Я вот тоже раньше отпуска не пошевелюсь...Где найти бы работу по здоровью?!
А почему не оформляют группу ограничения по здоровью? Врачи при таких длительных заболеваниях обязаны это сделать. Идите к заведующему отделением лечебного учреждения, жалуйтесь. Увольнения по несоответствию здоровья нет в природе. Есть увольнение по собственному желанию.
Станислав Бут А потому что одного заболевания нет,гуляет по организму всякая бяка от одного органа к другому и причин не найдут.
Сергей Соболев Потому что Алена у нас в стране иметь инвалидность и быть инвалидом это две большие разницы
а зачем увольняться? выйди на день на работу и снова бери больничный
это самый лучший выход для тебя - в другом месте тебе будет трудно устроиться
Наська Стаська
Станислав Бут Совесть надо иметь?! Я не смогу летом работать по здоровью...С ноября кое-кто делает мою работу....
не знаю как у вас но в москве каждая пол-ка прикрепленна к определенной б-це. только пролежав в этой б-це и обследуясь выставляют все диагнозы по заболеваниям. какими вы страдаете. после этого в выписке пишется что рекомендованно направление на МСЭК. приходите к участковому в пол-ку и на основании выписки она дает вам посыльный лист . проходите всех врачей и вас направляют на МСЭК
Марина Удодова
Станислав Бут У нас одна и мест там нет!
Сергей Соболев Ах Москва! За 11 тысяч километров от Москвы все не так, 2 года нет терапевта на участке,нет кардиолога,дерматолога,окулиста,гастроэнтеролога.Все что можно сдать это анализ крови и мочи по талону,очередь,к остальным за деньги...в частные кабинеты
пока лучьше не увольняйся!
В такой ситуации вам скорее выплатят компенсацию за отпуск при увольнении, а чтобы не отрабатывать при увольнении 2 недели, напишите по собственному желанию будучи на больничном и если у вас больничный 2 и более недели, то доболеете и уволитесь, а отрабатывать не надо будет.