Прочие юридические вопросы

заставили уволиться с работы узнав что беремена?

Здраствуйте.Начальник (ЧП)узнав о том что я беременна заставил написать по собственному .Я сперва отказалась но он сказал"я тебе такую жизнь на робрте устрою сама сбежиш."Куда мне обратиться(в район) за помощю по месту жительства или по месту рабрты.Работать на этом месте я уже не смогу из за отношений с начальством.Справку о беременности ещё не взяла.Какой шанс отстаять свои деньги и вообще подав в суд мне с прежней работы выплатят хоть какието деньги.Спасибо заранее за консультацию.
Если с момента увольнения прошло не очень много времени напишите заявление в прокуртуру о том, что Вас вынудили уволится. Прокуратура будет вынуждена провести прокурорскую проверку, для восстановления на работе следует обратиться в суд.
Елена Малышева
Лучший ответ
обязательно подойти с этим к адвокату. тут нюанс-справку вы начальнику не предоставили, он может отмазаться. только юрист может вам всё правильно разъяснить.
1.Не понятно - вы все таки уволились или нет? 2.Беременую работодатель может уволить только при ликвидации предприятия, организации, учреждения. 3.Но если ваша беременность только на словах - вряд ли вы где что выиграете : сначала несут на работу справку, а потом уж все дела. А ваш работодатель сориентировался правильно - уволил вас (если уволил) , пока вы не принесли справку.
У тебя есть шанс восстановиться на работе, обратись в прокуратуру.
НЕ ведитесь, устроить "такую жизню" работодателю будет очень трудно. Все это пустые слова.
заявление уже написано и тем более по собственному желанию .. вот тут уже. . все под вопросом .. читай ТКРФ
ну ты же за свой счет написала! какие могут быть пртензии? теперь прямая дорога на биржу труда! так как тебя больше не возьмут на работу! я имею ввиду пока ты в положении, а там плюс пару лет!
Если написали заявление, то уже бестолку куда-либо обращаться. Да и что он вам может устроить? Закон запрещает увольнять беременных женщин, даже если они не работают. Скорее вы им можете устроить, мало не покажется.
У вас заявление по собственному написано, доказать что вас вынудили его написать практически невозможно, никто из оставшихся там работников вашим свидетелем себе во вред не пойдет. В прокуратуру можно было сходить но теперь врятли поможет. Идите на биржу.
Ольга Голодюк
не надо было поддаваться на угрозы начальника обратитесь в центр занятости
Мария Котик