Смотря для чего на работу? Чисто для галочки и для пособия? Или для того чтобы работать и зарабатывать?
Центр занятости даст будет давать направления на работу и по вакансиям придется поездить, надо будет ходить отмечаться раз не то в 2 недели - не то месяц, плюс куча бумажек и справок для оформления в ЦЗ. Из плюсов пособие по безработице размер которого будет зависеть в зависимости от стажа примерно от 1000 до 5500 ежемесячно, но имеет смысл это делать если срок еще маленький, так как за 70 дней до родов -2,5 месяца и 70 дней после отпуск по беременности и родам, который к слову в случае с ЦЗ не оплачивается. + общие пособия. По окончании отпуска по беременности и родам, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком на срок от 1,5 до 3х лет ребенкиных, по окончании этого отпуска возвращаетесь на биржу.
Если не выходить на работу или работать неофициально, то получите только Общие для всех пособия. Оформляются и выплачиваются они Соц. Защитой.
Если официально трудоустраиваетесь то получаете сначала з/пл, потом оплачиваемый отпуск по беременности и родам, Все Общие Пособия + Оплачивается отпуск по уходу за ребенком из расчета 40% от среднего месячного зароботка но не менее установленного минимума и не более установленного максимума.
Пособия на котрые имеет право любая женщина в положении, вне зависимости от трудоустроенности и соц. статуса:
1) Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности = 438,87 руб. рублей (с 1 января 2011 года) . Необходимо встать на учет в ЖК при сроке беременности до двенадцати недель.
2)Единовременное пособие при рождении ребенка на 2011г. - 11703 рубля 13 копеек
3) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:
- ребенок, рожденный первым - 2194,33 рубля.
- рождение второго и следующих детей - 4388,67р.
Прочие юридические вопросы
Девушка уволилась с работы, заочница, беременна. Как поступить с поиском работы, может в бюро обратиться? Спасибо
на учет в ЦЗ встать не помешает, некоторое время будут давать направления на работу и платить пособие по безработице. с 30 недель беременности выплата пособия по безработице прекратиться. пособие по беременности и родам безработным не выплачивается.
очень глупо, что уволилась! Теперь фиг устроишься.
Девушка, - ЗАМУЖ, срочно ЗАМУЖ!!!
в службу занятости, немедленно
если срок не большой - резюме на все более-менее подходящие вакансии
Можно и в бюро обратиться, главное побыстрей и ни кому не говорить что беременна.
непременно! и как можно быстрее