Прочие юридические вопросы

Как уволится с работы, если подписан контракт?

Влад Дако
Почитать договор, если не найдете пункта о том, что вы не имеете права перехода на другую работу или увольнения, пока не выполните все обязанности, предусмотренные договором. Если такой пункт отсутствует, то смело можете писать заявление об увольнении. Это подразумевает закон. Статью не скажу, не знаю.
Если же такое пункт есть, то можно поговорить с начальством по хорошему и придти к обоюдному согласию. Если же соглашаться начальство не хочет, у вас есть право уволиться, если вы переезжаете в другой город, ухаживаете за инвалидом, у вас 3 и более детей, либо поступили учится на дневное обучение в вуз или колледж. Если не попадаете ни под один из пунктов, тогда можете просто попробовать вариант не приходить на работу, не выполнять свои обязанности, либо выполнять не должным образом, заболеть. Тогда работодатель может сам вас уволить.
А вообще если контракт серьезный, то все это сложно. Если у вас нет оснований, то не уволитесь никак. Либо придется заплатить большую сумму за все время, которое вы должны были отработать.
Светлана Шелкова
Лучший ответ
Попробуй объяснить.... Вы военнослужащий? О каком контракте идет речь?

Просто я понял что вы нашли иную работу и хотите уволиться
Зико Чачидзе
У Вас срочный трудовой договор? Расторгается по тем же основаниям, что и на неопределенный срок.

Читайте Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Ренат Юмагулов
Расторгнуть контракт по инициативе работника. Напишите заявление на увольнение вот и всё.
поговорить с шефом по человечки
Сбежать))