Прочие юридические вопросы

посоветуйте. как мне быть? я не могу уволиться с работы с октября месяца. я работаю на почте. сейчас выясняется....

Вы вправе подать заявление об увольнении за две недели, т. е. уведомить свое начальство. По истечении двух недель, вам обязаны выдать документы (трудовую) и рассчитать вас. Это делается в последний день работы. Если вас в этот день не рассчитали, то за каждый лишний день, даже если вы не выходите на работу, вам насчитывается заработная плата. Если с вас требуют оплатить недостачу, потребуйте все документы по ревизии и отчет по недостаче. Если вам этого не предоставляют, вы можете написать заявление в трудовую комиссию и в прокуратуру о незаконных действиях работодателя.
Сергей Лотонин
Лучший ответ
Наталья Палевич я подавала раз 5 это заявление. об увольнении. они приехали с ревизией. у них по документам крупная сумма недостача вышла. я стала разбираться. вышло что это все они напутали в документах. у мня есть небольшая недостача. я с ней согласна. и выплачу. а остальные деньги. они искать не хотят. и меня заставляют за свои ошибки платить. что за несправедливость.? не увольняют. иплати им за это.и еще судом угрожают. что делать я не знаю? к кому идти или писать?
писать жалобу вышестоящему начальству.

с их ответом--можно будет тогда идти дальше.

можешь писать на увольнение однозначно.

а долги--они ДОЛЖНЫ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКИВАТЬ.

а ты сбеги.

вариант--просто сбежать. --

есть куда бежать?

повторяй каждый день !!

!!!!

Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.

Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.

Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.

Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.

Да, нелегко.

Не спорю, сложно.

Но дальше жить вполне возможно.

Я все смогу. Я все сумею.

Я не боюсь. Я не жалею.

_
Сергей Ошмянко
M_Di * Что за глупость, куда она без документов сбежит?
обратитесь прокуратуру - принудительный труд запрещен
Nurgul Sailaubaikyzy
Наталья Палевич даже если денег должна
Не понятно, что выясняется? А уволиться очень просто. Согласно ТК РФ. Напишите заявление, отдайте под роспись в отдел кадров. Если не возьмут, отправьте по почте-заказным с уведомлением и с описью. И через две недели не выходите на работу. Требуйте трудовую книжку и расчёт. Не будут давать-в суд.
Наталья Палевич я так и делала. с заказным письмом. все письма мне вернули. и сказали уволить не можем. потому что долги у тебя. ищи эти деньги или в суд подадим. вот так.
Пусть долги взыскивают с Вас по суду. А держать силком - нельзя. Не выходите в установленный срок на работу. С копией заявления об увольнении можете обращаться в суд. Они Вам выплатят за каждый день задержки трудовой книжки. Потом, возможно, обратятся в суд со встречным иском к Вам. Вот там пусть и доказывают, откуда взялись долги.
Feruza Kundakbaeva
Наталья Палевич ага сейчас. после этого. суда вообще никуда на работу не возьмут
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Что значит не "могу уволиться"? Работник по своему согласию и доброй воле прекращает трудовые взаимоотношения с работодателем, если того желает сам. Напишите тогда официально заявление об увольнении по собственному желанию и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Как получит, так можете выйти в отпуск либо на больничный (если не желаете продолжать отношения 2 недели) , а потом приходите и забираете трудовую книжку и все полагающиеся суммы по выплатам, связанным с вашей трудовой деятельностью.
Наталья Палевич так они меня заставляют выплачивать. и не отпускают. и трудовую никто не отдаст.