Прочие юридические вопросы

Сможет ли девушка устроиться на работу в судебные пристава или помощником прокурора

при неоконченном (осталось 2 года доучиться) высшем юридическом образовании
Статья 40.1. ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" "Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров и следователей".
На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур, а также следователей следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по районам, городам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

Статья 3. ФЗ "О судебных приставах" "Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава".
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование) , способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Дерзай! Да и если ты учишься на юриста, то ты как никто другой должна это сама знать. :-)
Юрий Фурс
Лучший ответ
Если хоть один раз прочитает ч. 1 ст. 3 федерального закона "О судебных приставах" и твердо усвоит, что "пристав" во множественном числе пишется "приставЫ", то шанс есть.
Для кандидата на должность помощника прокурора даже этого будет явно недостаточно....
Ну неграмотных нельзя брать на работу в эти гос. учреждения-это преступление. Отсюда и мнение людское.... увы.
в принципе да, если пройдет по конкурсу
Галина Кифуляк
В судебные приставы возможно и сможет, а вот в помощники прокурора нет. Эта должность предполагает наличие полного высшего юридического образования.
Вадим Семин
Помоему только на последнем курсе можно, ну или совмещать работу с учебой.