Прочие юридические вопросы

Ребенок в деском саду случайно разбил зеркало.Выделяются ли из бюджета саду деньги на ремонт,или надо платить родителям

Ни в коем случае не платите, руководство детского сада виновато в том, что для жизни и здоровья ребенка возникла реальная угроза. Т. е. при более печальных обстоятельствах, ребенок мог нанести себе травму. Во-первых, воспитатели детского сада не уследили за ребенком, во-вторых, на территории детского сада предметы, которые могут быть потенциально опасными, находятся в доступности для детей, а это уже два нарушения. Так что, скорее они вам должны.. . как минимум, извиниться.
Анастасия Крафт
Лучший ответ
ребенок мог получить серьезную травму. Рекомендую наехать на заведующую по полной программе.
Ирина *,*,*,*,*
по идее это должно покрываться из тех ежемесячных платежей и взносов, которые Вы платите в садик. Правда, каждый садик может устанавливать свои условия, но тогда это должно быть оговорено в договоре, который Вы заключаете с садиком.
А вообще пусть лучше за детьми приглядывают - ребенок мог серьезную травму получить.
Не знаю, как насчёт бюджета. Но месяц назад внук разбил в садике нечаянно. Покупали зеркало сами. Мало того, ещё и устанавливали сами и рамку сами делали, т. к. та не подошла!!!
Женя Де
Все зависит от наличия вины. Если разбил умышленно - будут платить родители. Если сможете доказать что разбил случайно - детский сад сам несет убытки.
Ирина Руденко
Сами напишите заявление на имя заведующей с просьбой разобраться правильно ли
были установлены зеркала, т. к. данное событие угрожало безопасности и здоровью вашего ребенка. О принятых мерах попросите сообщить письменно. Я думаю у вас ничего не попросят, т. к. это НЕЗАКОННО, но своим заявлением вы дадите понять, что от вас можно ждать разных неудобных для заведующей действий. УДАЧИ!
Заставить платить могут только на основании судебного решения.
Так это им еще повезло, что к счастью никто не пострадал.
В обязанности руководства входит - следить за исправным состоянием и соответствием положенным стандартам. Просто так ничего не разобьешь.
Значит было плохо прикреплено. А руководство должно следить и отвечает за это, что бы все опасные предметы был надежно закреплены. Я сомневаюсь что в действиетльности это так.
Так что в данной ситуации Вы сами можете предъявить претензию руководителю дет. сада о том, что возникла опасная для жизни ребенка ситуация.
Напишите письменно заявление по этому поводу с требованием провести проверку причины происшедшего с целью недопущения в будущем подобных происшествий. В общем возмите ининициативу в свои руки.
Обязательно напишите это заявление письменно в двух экземплярах.
И увидите будет ли с Вас еще кто-то что-то требовать.

Ну и на последок - заставить кого-то что-то заплатить может ТОЛЬКО суд.

УДачи.

Да и деньги конечно выделяются, так что ничего платить не надо.
Михаил Швецов
выделяются конечно, но кого это волнует ваш сын разбил, значит вам и платить, к сожалению у нас только так (
Смотрите сайт http://www.det-sad.com/dengi-3
бюджета саду деньги выделяет.