Прочие юридические вопросы

Если есть завещание на одного человека, то никто из родственников ничего не наследует? ни дети, ни родители?

Могут наследовать еще и дети и родители и даже другие родственники, если они, в соответствии со ст. 1149 ГК РФ, имеют право на обязательную долю в этом наследстве.
Asan ))))
Лучший ответ
Вера Долгушева И даже не родственники, если не менее года проживали с наследодателем и находились на его иждивении.
обязательные наследники (нетрудоспособные родители, супруги, дети) получают свою долю независимо от того, на кого написано завещание
В данном случае речь идет о наследниках, имеющих прав на обязательную долю в наследстве - ст. 1149 ГК РФ. Это:
- несовершеннолетние и (или) нетрудоспособные дети наследодателя
- нетрудоспособные супруг и родители наследодателя
- нетрудоспособные иждивенцы наследодателя
Размер обязательной доли составляет не менее половины доли, которая причиталась бы наследнику при наследовании по закону.
Удачи!
Юра Тряхалов
Любое завещание, как и договор дарение можно оспорить в суде, правда это почти песперспективное дело, но бывает что суд принимает обратную сторону.
Именно так! Никому ничего не достанется, если в завещании
указано: "Всё отдать Феде", то все Васи и Коли могут губу закатать.
Оспорить завещание практически невозможно!
Насколько я знаю, сейчас суды даже не принимают такие дела на рассмотрение.
Андрей Янин
Сервисный Отдел Тоо Аквалайн а как же такой ответ:

есть наследование по закону -если родственники инвалиды, на пенсии, несовершеннолетние, словом-нетрудоспособные, то имеют право на наследство по закону-на половину своей доли, если бы не было никакого завещания, в соответствии с очередностью
можно попробовать обжаловать в суде
Влад Курило
хе хе. есть обязательные наследники которые наследуют вне наличия завещания. это нетрудоспособные.
Андрей Мохов
Вобще да! Но если завещавший был не дееспособным или безумным, то завещание можно оспорить!
Завещание имеет высшую юридическую силу...
Сервисный Отдел Тоо Аквалайн а что значит обязательная доля?