Прочие юридические вопросы

Проезжаю переезд, загораеться светофор.Останавливают гаишники и забирают временно права.Что делать?До вьезда он не горел

оспаривать в суде. вообще в данном случае суд должен вынести решение в форме определения . так как ваш спор не решим по существу. ваши слова против их слов. а так суд идет по поводу работников автоинспекции. а вообще есть полиграф . или детектор лжи пусть пройдут тестирование. ошибок у него меньше чем у суд органов суд ошибка.
Данель Алмас
Лучший ответ
читаем правила.
15.4
В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линий, ..если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

Если в момент загорания светфора от вас до рельсов менее 10м, вы обязаны проехать переезд.
Подстава!
Пролностью согласна с Валентиной Наумовой (если, конечно, изложенное Вами - правда) .
В Санкт-Петербурге любимым местом одно время был переезд с Черной речки на бывш. Комендантский аэродром (Коломяжский переезд) . Инспекторы прятались в аккурат рядом с местом дуэли А. С. Пушкина (причем, "историчность" места засады их не смущала) .
Выступала свидетелем в суде у своей приятельницы. Выиграли.
Собирайте свидетелей, которые ехали
-в машине сзади Вас,
-торопились с Вами на встречу рядом с переездом и все видели и т. п.
Эти типичная подстава, у нас так для плана менты тоже делают, известно уже несколько случаев, выход только один - свидетели, которых необходимо будет привести в суд.
для начала ищите свидетелей, а вообще ищите хорошего адвоката, а то я так думаю пешком ходить Вам совсем не хочется...