Прочие юридические вопросы

кто обязан гасить долг? кредит оформлен на мужа, он погиб.

я как супруга подписала в договоре: " с условиями настоящего настоящего договора и фактом его заключения согласна. Возможность обращения взыскания на совместно нажитое имущество допускаю и не возражаю". кредит не застрахован, поручителей нет. Что меня ждет??? Я в декрете, у меня двое детей. Нужна квалифицированная помощь.
Обратитесь в администрацию банка с просьбой списать, либо реструктуризировать оставшуюся часть долга. Если местные не хотят разговаривать с вами, обращайтесь к главе Сбербанка России. Нарыв лечат там, где он образовался. Это к тому, что квалифицированную помощь вы сможете получить только там, где у вас возникла проблема. Удачи вам.
Наталия Киприна
Лучший ответ
По закону все приобретенное во время брака является совместно нажитым имуществом и принадлежит обоим супругом независимо от того на кого это имущество зарегистрировано, то же самое и с супружескими долгами. Долг тоже общий, сочуствую.
к сожалению, вы
Хабиби Хабиби
Вы, конечно. Ведь к наследникам помимо наследуемого имущества переходят и долги. Потому в случаях, когда наследство умершего не превышает долга, то лучше отказаться от него в пользу погашения им долга. А совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Вот с половины погибшего мужа Вам и расчитываться за кредит.
Жена, и поручители
главное не спеши и тчательно все обдумай!!! если не застрахован кредит это значит что банк может изза смерти твоего мужа просто описать твое иммущество.... по тому как ты подписала согласие на это... возможно опишут имущество... а по скольку вы не являетесь поручителем то с вас по выплате кредита спросу не должно быть... а если на самом деле очень прижмет то лучше нанять адвоката... искренне желаю вам что бы все обошлось благополучно.. и еще вам могут дать отсрочку выплаты -это если вы дадите свое согласие на погашение кредита... счастья и удачи вам!!!!