Прочие юридические вопросы

При разводе делится собственость дареная во время брака

нет, не делится
ст. 256 ГК РФ
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Natalija Bestuzheva
Лучший ответ
Ну и ответы!!! !
Имущество полученное в дар, также как и имущество полученное по наследству не является совместно нажитым и разделу при разводе не подлежит. Естественно имеется в виду то имущество, дарственная на которое оформлена надлежащим образом.
нет
Имущество нажитое одним из супругов до заключения брака, и то имущество доставшееся по наследству и по договору дарения во время заключения брака одному из супругов, ни при каких обстоятельствах не подлежит разделу при расторжении брака.
Все имущество преобретенное в браке не зависимо от спооба преобретения подлежит разделу.
Татьяна Золотова Нет. Имущество, полученное в дар и по наследству совместно нажитым не является и разделу не подлежит.
нет подарки неделятся
Vasyl Ivanitskyi
Да, делится!
Не делится только то, что вы приобрели до брака (на всё нужны докозательства, чеки, бумаги и т. д. )
Лучше живите мирно и не разбегайтесь.
/|Faust Agano|\ где написано, что подаренное делится?
Татьяна Золотова А если один из супругов получил в подарок квартиру? Неужели и она делится?
Кому дарили, тому и остаётся, при условии, что есть доказательства (устные или письменные).
Полученное по договору дарения не делиться. Поэтому многие и используют этот вид приобретения, что бы потом не делить.
Mehdi Mehrdad
Во время брака поровну, но можно попариться, попробовать доказать, что подарок носил личный характер. (например наградной пистолет можете себе оставить))))
Natalija Bestuzheva абсолютно без разницы, личный подарок или нет, но он и подарок, чтобы быть личным
а вот второй супрег, котрому ничего не опдарилии) как раз-таки и может попариться, и доказать что в подаренное имущество он тоже вложил столько денег и сил, что имущество это подарееннное в несколько раз улучшилось, стало дороже и т.п.
если дарили лично одному из супругов то это его собственность, если обоим супругам - общая совместная
Если вы докажите, что вещь вам подарена ( предъявите дарственную, договор дарения) , то раздела не произойдет.
Dram X