Прочие юридические вопросы

Первая жена мужа замучала - строчит жалобы по вопросам алиментов+++

во все инстанции, что с него мало денег берут, что он уклоняется от уплаты. Но муж все платит( по 10 тысяч в месяц - для нас это очень весомые деньги) , регулярно к приставам ездит - там все в порядке. У нас многодетная семья, и я сейчас не работаю -в отпуске по уходу за малышом, и ей отказали в том, чтобы муж выплачивал алименты на ребенка после 18 лет. НО это просто какой-то кошмар - она затерроризировала всех. РАзбираются с нами, с родителями мужа, в последний раз даже моим родителям звонили, пытались у них что-то выяснить - не разбогател ли муж. потому, что эты безуманая в последней жалобе (в министерство!!!) написала, что он якобы ездит на дорогой иномарке (у нас Рено Логан) - теперь трепят нервы мне и я вообще не понимаю почему - моим родителям!!! Как мне защитить моих детей и родителей? И кто ответит за то,что эта сволочь издевается на моим мужем?Сил уже нет... Что делать?
я поступила проще, осталась с мужем в браке и тоже подала на алименты, ей соответственно стали платить меньше, начались выходки типо ваших, я ей просто спокойно объяснила что пока я сижу в декретном отпуске ей могут снизить алименты вообще до минимума (или временно прекратить их выплачивать) , она видимо смекнула что лучше бы ей помолчать и отстала от нас, вот уже скоро 2 года как спим спокойно. так что будь тоже по наглее если не поймет по хорошему действуй ее же методами. удачи и спокойствия вашей семье.
Следующий ход, этой дамочки, она подаст в суд. Просто она собирает доказательную базу. Лучше сами подавайте на алименты, проще будет.
Танюшка Юдина
Спокойно к этому относиться, Вы когда замуж выходили знали, что у него ранее была семья, а это определенные обязанности .
третья жена вашего мужа возможно тоже будет иметь повод называть вас сволочью.... а то и похуже
Володимир
Максим Заломнов Я его из семьи не уводила, когда мы встретились - они уже два года как в разводе были! По вашему мои дети и я виноваты в том, что мы живем с ним, а не развелись? И мои родители виноваты в том, что у их внуков есть отец?
Вы знаете, есть поговорка "Скупой платит дважды" к чему я все это. Поговорите с мужем и объясните, чтобы он понял правильно. Сами подайте на мужа алименты, таким образом эта хапуга будет получать меньше. а что касается ее поведения, то попробуйте как нибудь узнать не состоит ли она на учете в ПНД или обратитесь к участковому по ее место жительству о ее неодекватном поведении. Припугните ее, пускай знает, что Вы тоже умеете кусаться.
Ну если всё впорядке и муж всё исправно платит то я думаю что нет поводов для беспокойства с юридической точки зрения.

К 2 му посту. Припугивать никого не нужно, мне кажется надо действительно отнестись с пониманием, тут наверное человек просто завидует чужому счастью и пытается всеми силами отравить жизнь. И тем более не надо предпринимать никаких ухишрений. всё встанет на свои места
Б.
Бейба ...
Максим Заломнов Да, с юридической нет. Это понятно. НО она пишет и пишет жалобы , поним проводят и проводят проверки... И уже нет просто сил доказывать, что ты не верблюд...