Прочие юридические вопросы

Подскажите как узнать,или найти владельца заброшенного участка.

Алгоритм поисков зависит от следующих факторов:
- участок в СНТ, дачном или коттеджном посёлке - к председателю;
- деревне или другом населённом пункте - к специалистам по землеустройству администрации.
Также данные могут быть в муниципальном архиве (решения и постановления о выделении или приватизации земли) , похозяйственной книге, архиве кадастровой службы.
Также можно опросить владельцев соседних участков, у которых необходимо узнать, когда и кем выделялась их земля и итди по аналогии.
Иван Монахов
Лучший ответ
Мне кажется на запрос вам в управе не ответят.. На каком основании? ))) Может помочь "сарафанное радио"- в разных направлениях- или самому поспрашивать, или приём повеселей...) - повесить объявление о продаже этого участка... Может это ускорит поиск хозяина...)))
Ольга Кирина
Подайте заявку в земельное управление данного района... там и олтвет получите...
Venera Rafikova
Ой, а вы не меня ищете? Я даже толком не знаю, где мой участок находится.
Обратиться в сельсовет или председателю СНТ
Поднять архив. можно у соседей этого участка посмотреть документы. В бумагах указаны смежные соседи
Alisher Sattarbek
Обратитесь к председателю - у него должны быть первоначальные списки владельцев участков. Такие же списки есть в земельном комитете района. Там конечно старые данные, но пробить через милицию реально. Так же у кого-то из соседей обязательно должен быть старый телефон владельца.
В общем было бы желание - найти можно кого угодно)