Прочие юридические вопросы

Сохраняют ли зароботную плату если мне нужно уйти с работы на три дня? Причина свадьба.

..причина уважительная но является основанием для административного отпуска (который не оплачивается)..
Таиса Лукияненко
Лучший ответ
Во-первых, за что вам платить если вы не находились на работе? Во-вторых, пишется заявление на имя вашего начальника и от его решения зависит будете вы на свадьбе или нет. В большинстве случав дают "без содержания", но начальство тоже люди, может ещё и подкинет что-либо.
Настя Береснева ну, Вы уж сочиняете на счет "от его решения зависит, будете вы на свадьбе или нет" ))))
Это в зависимости от предприятия-где как.
если шеф добрый :)
Ольга Ключко
Если берёте из отпуска, то оплатят. В другом случае - нет, будете за свой счёт отдыхать.
по закону на свадьбу дают 3 дня б\с, но если шеф добрый, то может еще и премировать:))
Ашот Оганесян
оплатят в виде материалки по случаю свадьбы, но это не во всех организациях, в основном это административный отпуск за свой счет
если в вашей организации заключен коллективный договор, в котором есть пункты о предоставлении вам случае свадьбы, смерти близких родственников и т. д. 3-х дней или более, и если оговорено что эти дни оплачиваются - то оплату вы получите. либо это будет выражаться в материальной помощи. читайте коллективный договор. если его нет, то тогда вы либо уходите за свой счет и соответственно ничего не получаете, лбо берете эти дни из основного отпуска и получаете отпускные за 3 дня.
все зависит от того как принято расчитывать зарплату в вашей организации. Вообще же если такой торжественный повод, и это известно заранее, то можно уйти в отпуск ( в этом случая получите отпусные) или в отпуск за свой счет (эти 3 дня не будут оплачены, но получите остальную зарплату) . Самое главное предупредить начальство и коллег зарание! если у вас график сменный то и вовсе ни каких проблем поменяйтейсь с коллегами и всего делов.