Прочие юридические вопросы
Почему среднее (школьное) образование является обязательным?
В школу не ходить - грубо говоря нарушение закона? Если ребёнка достигшего 6-7 лет уже много лет не зачисляют ни в какую школу, то какие могут быть последствия? И вообще, зачем оно должно являться обязательным? Если такой закон не соблюдать, то строго ли накажут? (не ходить в школу никогда)?
Этим гос-во заботиться прежде всего о себе. Ему не нужны неучи!! ! Правильно и делает! Кроме того, "неуч" живёт в гос-ве, обществе и поэтому ОНО заботитьбся о том, что бы остальным лицам не мешал жить этот неуч!! ! Я в этом случае за государство! В своём большинсте именно такие или анолагичные лица имеют завышенные требования имущественного характера. И когда УМА ( образования) не хватает ОНИ совершают преступления, в своём большинстве ТЯЖКИЕ и ОСОБО тяжкие и к тому же примитивные, потому что для сложных нет статуса и знаний!! !
Если не принимают в школу вашего ребёнка, то обжалуйте в суд отказ!! ! Отсутствие регистрации по м\жительства не является законным основанием к такому отказу!
А по какой причине не зачисляют????
Не знаю, о какой стране речь идёт в вашем вопросе, но что касается России, здесь среднее (11 классов) образования обязательным НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
В соответствии со ст. 43 ч. 4 Конституции РФ-
Статья 43
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
------------------------------
Так что в России обязательно- ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а это- 9 (девять классов) общеобразовательной школы
Статья 43
------------------------------
нужно ходить в школу и писать заявления, брать у них ответы об отказе и в суд жалобу
и останешься неучем неотесаным
саша. тебе что нравится быть неучем. накажут административно родителей.
Сам себя накажешь!! ! Я думаю в тундре оленеводы в школу не ходят.
Надо в школу ходить иначе так и будешь неучем ходить!!