Прочие юридические вопросы

Почему пропаганда гомофобии не является преступлением?

Ну может быть потому что, само по себе гомофобия - не является преступлением. А вот последствия этой фобии, как причинение вреда здоровью, имуществу и тд - образуют собой предусмотренные действующим УК составы преступления.
ИМХО
__
_Р_А_Ф_И_С_ _Н_А_С_Ы_Р_О_В_
Лучший ответ
Лаура Биркенова Естественно, себя любить всех не заставишь. Я имел в виду агрессивные формы гомофобии, выражающиеся в призывах к насилию над геями или в самом насилии.
Гомофобию никто не пропагандирует, Вы глубоко и всерьез ошибаетесь.
Осмотритесь вокруг - даже руководителем администрации Президента является, как поговаривают, гей (политкорректно, что бы вдруг не оскорбить Ваши нежные чувства) . И где тут гомофобия?
Экраны средств массовой информации заполонили те же самые педерасты и лесбиянки - где гомофобия?
Совершенно обыденным явлением становится выступления педерастов на телевидении с гневными и слюнявыми речами в защиту якобы попираемых кем-то их прав совокупляться и любить друг друга.
Вы батенька (или матушка) , путаете. Совсем наоборот - этими же нетрадиционно сориентированными джентльменами и дамами предпринимаются непрекращающиеся попытки сделать нормальных здоровых людей (а педерастия, вопреки мнению ВОЗ, сформированному засевшими там же педерастами, является психическим отклонением, это Вам подтвердит любой начинающий психиатр) - изгоями в нынешнем обществе.
Если Вы такой смелый - съездите куда-нибудь в Йемен и там пропагандируйте свои возвышенные взгляды на взаимоотношения между людьми.
Иван Кочетов
Гульнур Оспанова ИМХО каждый человек должен иметь право распоряжаться своей жопой, но при этом он не должен кричать по ТВ или призывать к гомосексуализму другими способами.
Ех разрешили бы хоть раз в выходной день гей парад, и убрали бы ментовское оцепление. И в Йемен ехать бы не пришлось.
Лаура Биркенова Во-первых, педерастия - это влечение к мальчикам. Гомосексуальность - не педофилия.
Во-вторых, доказательств того, что Путин является геем и симпатизирует им, нет никаких. Слухи - не доказательство. Тем более что все меры, направленные ПРОТИВ геев, были приняты именно при Путине.
И я не знаю ни одного гея, "пропагандирующего" гомосексуализм или пытающегося совратить какого-нибудь натурала. Я люблю натурала, но от меня не поступало ему НИКАКИХ предложений интимного свойства. Единственное моё прикосновение к нему - это когда я здоровался с ним за руку. Что касается геев, то они, наоборот, на меня набросились из-за того, что я полюбил натурала, и всяческуи уговаривают нацйти кого-нибудь другого. Я не подходил ни к одному натуралу с предложением "поэкспериментировать" в сексе. Что касается самих натуралов, мне от них такие предложения поступали неоднократно.
Лаура Биркенова Что касается гомофобии, то она как раз не является нормой. И любой начинающий психиатр вам подтвердит, что фобия - это психическое заболевание и его необходимо лечить.
Komola Madazimova а я вот наблюдаю, что геи и проститутки имеют некое преимущество в жизни. попробуй не взять на работу гея - он всех запипирит тем, что это не взяли его потому что он гей.
таким людям проще дать, чем объяснить почемунет.
у меня в соседях живут геи. весь дом знает о них и относятся как к хлебу на столе. всем пофиг до них. ходят за покупками, живут вместе, хозяйство ведут - фиг скажешь, что они геи.
имхо - не выпячивайте свою уникальность, по жопе получать не придется.
даже в садике дет выскочек не любят.
Рахматулла Пржанов Уважаемый, важны чувства людей, а не ориентация. Если двое ВЗАИМНО любят друг-друга, то кто имеет право открывать свой рот в каком-то возражении???
А теперь скажите - когда двое накачанных крепких скинхедов набрасываются и избивают худенького паренька-гея (подлавливают его у дома и нападают со спины) - они поступают как мужики???
И вообще - мы ничего не пропагандируем, а добиваемся цивилизованного отношения к нам со стороны общества.
Как только гомофобию признают уголовно наказуемым преступлением, шумиха поутихнет и жизнь встанет на свои места)))
Норма не нуждается в пропаганде. Еще никогда не видела демонстраций по поводу нормальных половых отношений.)
Елена Гончарук
Лаура Биркенова Норма - это то, что есть в природе. В природе есть как гетеросексуальные отношения, так и гомосексуальные. Что касается пропаганды гетеросексуальности, она сплошь и рядом. Вы её просто не замечаете, потому что сами гетеросексуальны. Как и я не знаю ни одного гея, пропагандирующего гомосексуализм. А пропаганду "семейных ценностей" слышу на каждом шагу.
И вопрос был не о натуралах, а о гомофобии. А это уже точно не норма.
Потому что это лучше чем пропаганда гомосексуализма.
Я не имею ничего против голубых, пока они не выставляют свою интимную жизнь на показ и не начинают призывать всех попробывать, или не мешать им агетировать. Почему гетеросексуалы не пытаются организовать секспарады в Москве? Почему гомосексуалисты активно выпендриваются, хотя знают, что это раздражает подавляющую часть населения? (парады, шоу-бизнес)
Лаура Биркенова Призывы к насилию над геями лучше, чем терпимость к другим? То есть вы за фашизм?
..что такое гомофобия?
Лаура Биркенова Непринятие своей или чужой гомосексуальности. Выражается в агрессии по отношению к людям с такой ориентацией и в призывах к насилию против них.
Потому что еще нет такого закона, который определял состав правонарушения по этой тематике.
У=
Умiт =)
Лаура Биркенова Логично. А если по совести?