Прочие юридические вопросы

Как на основания Законодательства мы защищены от недобросовестных адвокатов?

Это тоже надо доказать, ну уж от судов, мы не защищены.
Мишка Пронин
Лучший ответ
Любовь Борисова чувствуется практический опыт!
аналогично!
Спартак ....... не совсем так. это суды от обычных граждан не защищены. за любую жалобу суд получает в дыню, за любой пропуск (неизвестно как определенных) суд получает в дыню и так далее и в том же духе. а любое решение суда (кроме естественно самых-самых высших) можно обжаловать, было бы желание
Главное обращаться к Адвокатам, а не к тем, кто за них себя выдает. Для этого достаточно проверить является ли он адвокатом. При наличии интернета это можно сделать за 5 минут. Тогда с недобросовестностью проблемы вряд ли будут...
Елена Оринина
да никак не защищена, всё деньги решают за нас, кто больше дал на той стороне и он
Дмитрий Japan
На основании да, а в жизни нет
Артур Фёдоров
Любовь Борисова а как это основание называется?
ФЗ 31.05.2002 №63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности адвоката
ч. 1. Адвокат обязан:
1) честно, разумно и ДОБРОСОВЕСТНО отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами
4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката....**
ч. 2 За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

Статья 17. Прекращение статуса адвоката
часть 1. Статус адвоката прекращается по следующим основаниям:
5) совершение поступка, порочащего честь и достоинство адвоката или умаляющего авторитет адвокатуры;
6) неисполнение либо ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;

часть 2. Решение о прекращении статуса адвоката принимает совет адвокатской палаты того субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об этом адвокате. В случаях, предусмотренных подпунктами 5 и 6 пункта 1 настоящей статьи, решение принимается советом соответствующей адвокатской палаты на основании заключения квалификационной комиссии.

часть 5. Территориальный орган юстиции, располагающий сведениями об обстоятельствах, являющихся основаниями для прекращения статуса адвоката, направляет представление о прекращении статуса адвоката в адвокатскую палату. В случае, если совет адвокатской палаты в месячный срок со дня поступления соответствующего представления не принял решение о прекращении статуса адвоката в отношении данного адвоката, территориальный орган юстиции вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении статуса адвоката.

**Кодекс профессиональной этики адвокатов
Anton Morozov