Прочие юридические вопросы

Скажите...как считаете...адвокат-это профессия или призвание?

Umid Sultanov
Адвокат или... юрист в целом? )
«Врачи и юристы — коллеги: первые лечат тела, а вторые — души» , кто не слышал это)
Мне так думается, что юрист - это, в первую очередь, призвание, и лишь потом — профессия)
Я хотела стать юристом и стала им; пока ни разу не пожалела о сделанном выборе)
А вот стать именно адвокатом я не хотела никогда)
Как говорят, у меня судебно-прокурорский уклон))) )
Вероника Парфененко
Лучший ответ
Это диагноз
Образ жизни.
Сергей Петров
Это состояние души.
Наталья =)
Хотелось бы верить что призвание. Думаю, что свою работу нужно любить и делать её со всей душой, тогда и на работу как на праздник, а если она будет чисто профессией, коей сейчас и является для людей, в своём большинстве, как я считаю, то мне нафиг не нужна помощь таких адвакатов, если понадобится таковая:))
скорей всего призвание, и состояние души, должен хоть кто-то нас защищать от беспредела, или беспредел от нас, вообщем простым смертным не понять, но я бы с лоером познакомился!
Это профессия, но чтобы в ней достигнуть положительных результатов без таланта не обойтись!
Для кого-то - это просто работа, а для кого-то - это смысл жизни;)
Наталья =) Тех, для кого это просто работа, вряд ли можно назвать Адвокатами (даже при наличии корочки в кармане)
это прежде всего профессия, а вот станет ли она призванием - зависит от человека! насколько "глубоко" ему именно это надо. . Призвание прежде всего тогда реализоваться может, когда человек целиком и полностью отдается профессии своей и причем с душой и на хороший результат. . А так хоть ты кем будь, если ты ноль специалист (какой-ниб так себе адвокатишка) - какое тут призвание? ! :)) а вообще хорошо если твоя профессия становится твоим призванием))