Прочие юридические вопросы

в чем "изюминка" профессии адвоката?почему люди туда идут?только за деньгой? мотивы???

Iwan Iwan
Вы знаете, адвокатом нужно родиться. Впрочем, как и представителем любой другой специальности. (Врачом, учителем и т. п. )
Настоящий адвокат испытывает огромное удовольствие именно от того, что защищает людей. И колоссальное удовольствие, когда выигрывает процесс. Особенно когда защищает невиновного.
Я говорю про настоящих адвокатов, а не случайных людей в профессии. (Коих тоже хватает, к сожалению).
Khalida Narimanova
Лучший ответ
Михаил Шевченко Потрясающе! Подписываюсь под каждым Вашим словом (на Ваши авторские права не посягаю). С уважением Е.О.
Изюминки там нет никакой, сплошная курага с финиками.
Если Вы полагаете, что у адвокатов денег, как у дурака махорки, то Вы искренне заблуждаетесь.
Хлебушко адвокатский нелегок, а у многих адвокатов зачастую и очень скуден.
Мотивы проникновения в профессию у всех разные.
Ксения Титова
согласна с валерием. это заблуждение что у адвоката дофига денег. вернее не совсем заблуждение. у некоторых действительно их много. но для этого пахать надо в поте лица. надо и побегать и попросить и выслушать и покопаться в грязном белье ну и т. д. и т. п.
чтобы получать деньги надо быть хорошим адвокатом а чтобы быть хорошим адвокатом надо досканально изучать свои дела, надо составляя иски копаться в куче нормативных актов которые обычному обывателю да и среднему юристу даже не известны.
а еще чтобы стать хорошим адвокатом надо несколько лет бесплатным защитником побегать, чтобы хоть немного примелькаться и заработать себе имя.
а изюминка в том что истинным адвокатам это безумно интересно. постоянно получать удовлетворение от выигранного дела даже в части, от того что он не зря столько источников перелопатил, от того что судья вынося неудобное для себя решение восхщается твоей работой. а у тети моей было что после ее речи в прениях ей весь зал апплодировал. вот как работать надо. она для меня верх подражания. мой кумир.
Елизавета Изофатова а еще могу сказать почему туда ВСЕ идут. потому что когда поперли из судей то кроме как в одвокаты если хочешь остаться в том же аквариуме идти больше некуда. больше никуда просто не возьмут. а еще если есть судимость то тоже никуда не возьмут кроме адвокатов.
ну и в дворники идут, и в санитары морга. не только в адвокаты. профессия как профессия, ничего в ней особо хорошего нет, как и плохого.
Rabbit || Drever
мало кто знает, что сначала денег - кот наплакал, сначала - имя, на него, родимое работать бог знает сколько. Кроме того, закон - законом, но живем в россии, помочь клиенту, даже если он прав, бывает почти невозможно. Психологически - очень тяжело. А большая часть работы - будете смеяться - никакая не юриспруденция, а вовсе даже "психотерапия": жилеткой побыть, успокоить, настроить на позитив (и так не только у адвокатов, у многих юристов) . В чем же изюминка? не знаю.
Витя Лебедев
в нашей стране без юридического образования не уютно себя чувствуешь
Сергей Инютин
людям очень любопытно копаться в чужих жизнях.... великие чудеса творит эта профессия... адвокат может засадить в тюрьму, а может и вытащить, когда, казалось бы, нет шансов выбраться... да и самому полезно знать свод законов